аналитика
27 Августа 2016, 10:23


Запад решит проблему Украины без ее участия

4 070 0
Запад решит проблему Украины без ее участия Фото: shutterstock.com

Поскольку Украина не желает сама остановить конфликт в Донбассе и выполнять Минские договоренности, то решением этой проблемы займутся другие страны. Такое мнение высказал директор фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко, выступая на киевской пресс-конференции.

Так, политолог заметил, что в дальнейшем вопрос об урегулировании конфликта в Донбассе будет происходить без участия Украины. Такая ситуация, по его мнению, похожа на Дейтонский сценарий, где участников конфликта в Боснии и Герцоговине пригласили на американскую военную базу и дали на подпись документ о прекращении огня и фактическом разделе страны на три субъекта конфедерации.

«Приблизительно так решается вопрос с Донбассом. Киеву попросту говорят: занимайтесь своими делами, имитацией реформ, а мы за вас все решим в Пекине, Женеве или еще где-то, а потом вас проинформируем», - уверен Бондаренко.

При этом политолог считает, что теперь Запад не станет обращать внимания на мнение радикалов, требующих отказаться от мирного решения вопроса.

«Украине просто укажут на ее место и уже постепенно указывают, потому что у нее было 2,5 года, чтобы решить вопрос Донбасса: два года после первого Минска, полтора года после второго. В результате решать будут вместо Украины, к сожалению», - подытожил эксперт.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров