аналитика
11 Сентября 2015, 15:15


Жители ЕС в ужасе от грязи, которую оставляют после себя мигранты

2 766 24
Жители ЕС в ужасе от грязи, которую оставляют после себя мигранты Фото: Reuters

В шоковом состоянии пребывают жители приграничных районов Венгрии, Сербии и других стран, через которые массово рвутся в Евросоюз мигранты из разоренных войнами стран Ближнего Востока и Северной Африки. Сами беженцы, оставляющие после себя множество грязи и мусора, утверждают, что они не виноваты, поскольку им просто некуда выбрасывать отходы.

Пластиковая тара, грязные одеяла, полиэтилен, картонные коробки и многое другое вынуждены убирать те граждане стран ЕС, которым "посчастливилось" жить в районах, используемых мигрантами для транзита. Снимки говорят сами за себя.

Фото: Reuters
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Фото: Reuters

В венгерских сегментах соцсетей уже появились сообщества, посвященные обсуждению темы мусора и грязи, оставляемой мигрантами, сообщает RT.

Напомним, проблема размещения беженцев в Евросоюзе стоит настолько остро, что сегодня главы фракции "зеленых" в Европарламенте Филипп Ламбертс даже предложил расселять мигрантов в зданиях, которые редко используются европейскими депутатами и оснащены всеми необходимыми для жизни удобствами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров