Сербия

Как двое русских и один серб «свергали» правительство Черногории
Аудио
На пути в НАТО черногорские власти взяли за привычку в любых антиправительственных настроениях искать российский след. Якобы организованный Россией антинатовский митинг; диверсионные группы, якобы находящиеся под руководством русских националистов; официально поддерживаемая Москвой оппозиция – все эти истории активно транслируются в местных СМИ и уже стали универсальным ответом на критику действий правительства. Последняя история с попыткой путча в Подгорице как раз из их числа.
Anna Peredelskaia 9 Ноября 2016, 12:58
947 0
В честь мировых политиков называют улицы и червей
Очередная попытка рассорить Сербию и Россию провалилась
Аудио
Приверженность Сербии нейтралитету и её тесные отношения с Россией являются настоящей занозой для Запада. Да и на Балканах, где между соседствующими странами постоянно сохраняется напряжённость, многих поддержка Сербии со стороны «сильного друга» чрезвычайно раздражает. СМИ и политики ищут любой повод, чтобы сенсационно объявить раскол между странами. В ход пошли даже вымышленные истории о депортации российских граждан.
Anna Peredelskaia 1 Ноября 2016, 11:19
1 401 0
Утренний кофе 21/10/2016. Ливия пять лет без Каддафи, атака на Дмитрия Goblin'a Пучкова и прочее
Аудио
Ливия пять лет без Каддафи, кому не налили в «нормандской четвёрке», атака на Дмитрия Goblin'a Пучкова, налог 45 тыс. рублей за однушку, очередная десоветизация на Урале и другие новости в сегодняшнем выпуске «Утреннего кофе».
Zergulio 21 Октября 2016, 11:02
2 315 0
Сделает ли Сербия окончательный поворот на Восток?
Аудио
Сербия в данный момент является последним государством на Балканах, не утратившей свой нейтралитет. Все остальные части Югославии, а также соседние страны?
Никита Комаров 15 Октября 2016, 16:10
1 182 0
Предаст ли Сербия Россию?
На этой неделе вице-президент США Джо Байден в рамках своего турне по балканским странам посетил Сербию. СМИ сообщили, что цель визита высокопоставленного чиновника из Белого дома заключалась в переговорах с премьер-министром Сербии Александром Вучичем относительно перспектив вступления Белграда в Европейский союз. А перспективы эти зависят по большей части от двух вещей: проблемы Косово и отношений с Россией. Сможет ли Сербия ввести санкции против России и признать независимость Косово?
Иван Прошкин 23 Августа 2016, 18:00
3 995 0
Как в море корабли: Сербия дистанцируется от Запада
Афонское пророчество: Путин уйдет в ноябре 2017-го?
Сербия на пороге новой войны
На днях были сняты все обвинения с бывшего вице-президента Сербии Воислава Шешеля. В России уже некоторые товарищи (в том числе и мои друзья) поспешили по этому поводу порадоваться, а мне грустно. Грустно и тревожно за судьбу братской Сербии, которую США хотят по второму разу провернуть в мясорубке гражданского конфликта.
yurasumy 7 Апреля 2016, 13:45
12 554 0
Между двух огней: Запад пытается отдалить Сербию от России
Вчера в Москве завершился визит сербского президента Томислава Николича. На фоне обостряющихся отношений России со странами Запада визит пророссийски настроенного сербского президента рассматривается Москвой как шанс укрепить свои позиции в регионе и получить гарантии отказа руководства страны от вступления в НАТО. Однако Запад не оставляет попыток отдалить Сербию от России.
Anna Peredelskaia 11 Марта 2016, 19:15
1 146 4
Россия и Балканы: исчезающая дружба
Хотя глубокие исторические и культурные связи все еще связывают Россию и Балканы, но с каждым годом балканские страны отдаляются в сторону евроатлантического партнерства. Есть ли у российско-балканских отношений будущее?
Дарья Смирнова 11 Февраля 2016, 09:48
2 532 49
Балканская гонка вооружений и мучительный выбор Сербии
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров