аналитика
9 Мая 2016, 21:30


Жители ОАЭ приняли участие в акции "Бессмертный полк"

416 0
Жители ОАЭ приняли участие в акции "Бессмертный полк" Фото: twitter.com

Жители Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), собравшиеся на торжественный концерт в честь Дня Победы в Дубае, присоединились к акции "Бессмертный полк", сообщает ТАСС.

"Мы каждый год проводим памятные мероприятия. В такие дни отчетливо видно как много общего между представителями всех бывших республик СССР и мы по прежнему остаемся единым народом", - цитирует ТАСС посла России в ОАЭ Александра Ефимова

Он отметил, что несмотря на действующий в Эмиратах запрет на проведение демонстраций и шествий организаторам уже второй год подряд удается собрать соотечественников на акцию "Бессмертный полк", которая проходит в рамках торжественного вечера.

"Интерес к нашей истории растет и среди эмиратских подданных, а также проживающих в стране выходцев из стран Евросоюза, Ближнего Востока и Азии... Мы рассчитываем, что празднование 9 мая станет доброй традицией для Эмиратов, объединяющей народы наших стран", - подчеркнул дипломат

В праздничных мероприятиях в честь 71-й годовщины Великой Победы в Дубае приняли участие известный российский певец Олег Газманов и фольклорные танцевальные коллективы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров