Статьи о Ортега Даниэль

Никарагуанский канал - ворота в Латинскую Америку
Россию позвали охранять "дублер" Панамского канала
Аудио
Обострение взаимоотношений США и России - было неизбежно после того, как в 90-е годы был разрушен "статус кво", обеспечивавший равновесие в геополитическом противостоянии двух сверхдержав. Сможет ли расширение военного присутствия России за рубежом охладить горячие головы "ястребов" американской внешней политики? Россия должна доказать Вашингтону, что в "игру" по продвижению своего военного и политического влияния поближе к границам России - "можно играть и вдвоем".
Владимир Безбородов 20 Января 2015, 20:58
25 430 65
Ленин и дикари
Евроинтеграторы вновь перехитрили сами себя: первый ленинопад — прошлой зимой — ещё худо-бедно можно было считать досадными эксцессами борьбы с Бандюковичами. Но, сейчас, когда в Киеве — легитимный президент, варварство вроде сноса памятника Ленину в Харькове как-то не вяжется с западными ценностями.
Эдвард Чесноков 2 Октября 2014, 18:07
6 356 19
Демократия без прикрас. Часть V: охлократия
Говоря в наше время о демократии, зачастую принято указывать, что это-де не «настоящая демократия», а вовсе даже олигархия, охлократия и т.д. Однако «власть толпы» — это ведь и есть власть большинства, не так ли? Воистину — демократия есть очень хороший годный способ правления — но только в том случае, если все граждане имеют психологию аристократа (причём по изначальной сути, а не вырожденную в снобизм и проч.). В противном случае демократия неизбежно вырождается в охлократию.
Андрей Борцов 21 Августа 2014, 15:13
7 680 16
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров