терроризм

Разговоры с Трампом: эйфория в Киеве и истерика в Брюсселе
Россия и Китай научат Интерпол бороться с преступностью
Впервые в истории Интерпола вице-президентом от Европы станет российский генерал-майор полиции Александр Прокопчук, в то время как руководителем стал представитель Китая Мэн Хунвэй. Учитывая, что Интерпол объединяет полицейских 190 стран, событие это нерядовое. Возникает вопрос, какую пользу для интересов России может принести такое представительство в руководстве Интерпола? Каковы полномочия и функции россиянина? Вопросы, в которые надо вникнуть, ибо Интерпол – довольно необычная организация, и её структура и полномочия тоже не так хорошо известны.
Альберт Нарышкин 11 Ноября 2016, 18:00
6 152 0
Россия покоряет Африку
Страны Африки южнее Сахары представляют собой небогатую, слабо экономически развитую и политически нестабильную территорию с постоянно сменяемыми насильственным путем режимами. Несмотря на то, что это место является колыбелью человечества, ныне это один из самых депрессивных мировых регионов, во многом живущий за счёт гуманитарной помощи из других стран. При этом политические процессы на территории Чёрной Африки во многом характеризуются продолжающимися процессами построения национальной идентичности государств, чему, однако, изрядно мешает борьба за власть и ресурсы между разного рода местными группировками, в числе которых есть и радикальные исламистские движения. В их устранении и создании мира на этой земле заинтересовано не только местное население, но и некоторые внешние игроки, среди которых значится и Россия.
Иван Прошкин 11 Ноября 2016, 13:23
1 803 0
У русофоба закончились деньги
Анатолий Вассерман об эффективности госкомпаний и ответственности за теракты
ВКС и ВМФ России - решающий фактор в освобождении Алеппо
Аудио
Операция по освобождению от террористов сирийского города Алеппо приковывает внимание политиков и СМИ всего мира. При всей разности подходов к оценке действий проправительственных войск и оппозиции, эксперты сходятся в одном — победитель в битве за Алеппо получит серьёзный стратегический перевес в длительной войне. Стоит ли России прекращать мораторий на авиаудары по боевикам в Алеппо и чего ждать от приближающейся к берегам Сирии эскадры ВМФ России?
Дмитрий Наркевский 6 Ноября 2016, 10:40
5 319 0
Коалиция в Мосуле: общий враг, но разные цели
Египетский волюнтаризм: Россия «отбивает» союзников у Саудовской Аравии
Видео
Возвращение России в ближневосточный регион оставило неизгладимый отпечаток на фактуре всего Ближнего Востока. Региональные игроки, озабоченные стремительным расширением зоны нестабильности и организационным бессилием Соединённых Штатов, окончательно избавились от иллюзий насчёт Вашингтона и запустили процесс восстановления отношений с Москвой. Одним из таких игроков стал Египет.
Валентин Домогадский 3 Ноября 2016, 20:00
3 542 0
Олег Макаренко о русских за рубежом и золотой молодежи
Видео
В 81-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет читателям «Политической России» о том, какие планы у США на Мосул, кто генерирует мемы про бездуховных американцев и достоин ли памятника Иван Грозный, а также ответит на вопросы про финансирование иностранных агентов, проблемы золотой молодежи и поддержку России проживающими за рубежом выходцами из неё.
Олег Макаренко 1 Ноября 2016, 12:00
1 578 0
Трамп разочарует российских ура-патриотов
Будни журналиста: найти «жуткую» сенсацию легко!
«Тайфун-К» - надежная защита для борьбы с террористами
На службу в Южный военный округ поступили бронеавтомобили «Тайфун-К» - это большая, почти девять метров в длину и более трех метров в высоту машина с массой всего 20 тонн. Она предназначена для перевозки личного состава и может вооружаться пулеметным модулем. Зачем нам эта слабо вооруженная, огромная «мечта гранатометчика»? Давайте разбираться.
Сергей Черкасов 24 Октября 2016, 20:05
2 942 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров