аналитика
1 Августа 2016, 22:17


Белый дом выразил сожаление в связи с гибелью экипажа Ми-8 в Сирии

391 0
Белый дом выразил сожаление в связи с гибелью экипажа Ми-8 в Сирии Фото: shutterstock.com

Белый дом сожалеет в связи с гибелью экипажа российского вертолета Ми-8 в Сирии. Об этом в ходе брифинга на борту №1 в понедельник сообщил представитель администрации президента США Эрик Шульц.

"Мы сожалеем о потере любой жизни в связи с этим конфликтом", — сказал он (цитата по ТАСС), добавив, что произошедшая трагедия свидетельствует о том, что надо добиваться скорейшего урегулирования ситуации в арабской республике политическим путем.

Ранее в понедельник российский военно-транспортный вертолет Ми-8АМТШ, возвращавшийся из Алеппо после выполнения гуманитарной миссии (доставки продовольствия и медикаментов), был сбит над территорией провинции Идлиб. На борту находились трое членов экипажа и двое офицеров Центра по примирению враждующих сторон. По предварительным данным, все они погибли.

Как сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской, вертолет был сбит над районом, контролируемым террористической группировкой "Джебхат ан-Нусра" и примкнувшими к ней отрядами так называемой "умеренной оппозиции".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров