аналитика
15 Сентября 2015, 11:00


"Богатая" Латвия истратит на "изучение тоталитаризма" почти 245 тысяч евро

699 14
"Богатая" Латвия истратит на "изучение тоталитаризма" почти 245 тысяч евро Фото: Reuters

Почти 245 тысяч евро истратят власти Латвии на "изучение феномена тоталитаризма", сообщает Delfi со ссылкой на LETA. Основную часть этой суммы, выделенной на работу с архивами КГБ, составят гонорары более чем двум десяткам докторов наук. "Изучать тоталитаризм" будут специалисты по истории, юриспруденции, литературе, философии, социологии и коммуникации.

Все упомянутые исследователи получат за свои труды 178 884 евро, а общая сумма, выделенная на работу комиссии по изучению документов КГБ, составит 244 786 евро. При этом члены названной комиссии жалуются, что денег "хронически не хватает".

Напомним, пока власти "процветающей" Латвии тратят деньги налогоплательщиков на "изучение тоталитаризма", стране грозит утеря российского железнодорожного транзита. По оценкам эксперта Дайниса Гашпуйтиса, русофобская внешняя политика Риги может обернуться сокращением 50 тысяч рабочих мест и убытками в 1,5 миллиарда евро.

Также в результате ухода из Юрмалы российских фестивалей и шоу Латвия потеряла значительную часть туристов. Не в лучшем состоянии и сельское хозяйство страны, для спасения которого Рига просит денег у Евросоюза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров