аналитика
25 Сентября 2016, 22:57


Делегации стран Запада покинули заседание СБ ООН во время речи представителя Сирии

1 345 0
Делегации стран Запада покинули заседание СБ ООН во время речи представителя Сирии Фото: Reuters
Делегации Великобритании, США и Франции покинули экстренное заседание Совбеза ООН, созванное по их инициативе, во время выступления постоянного представителя Сирии при ООН Башара Джаафари. Об этом в своем микроблоге Twitter написал представитель Лондона Мэттью Райкрофт.

«Нам нужно решить, как положить этому конец (войне в Сирии). Cейчас. Постпред Сирии не заинтересован в этом, поэтому я только что покинул Совет Безопасности ООН», – объяснил свой поступок Райкрофт.

Незадолго до демарша делегаций стран Запада на трибуну поднялся официальный представитель Дамаска Джаафари. В своей речи он заявил, что Сирия не сломлена и намерена полностью отвоевать второй по значимости город страны Алеппо.

В воскресенье на экстренном заседании Совбеза ООН по Сирии США, Великобритания и Франция выступили "единым фронтом", раскритиковав Дамаск и Москву. В свою очередь, представитель РФ при ООН Виталий Чуркин обвинил США в неспособности повлиять на вооруженную оппозицию и добиться выполнения ею соглашения о перемирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров