аналитика
14 Ноября 2015, 12:45


Китай выступает за полное перемирие в Сирии

20 433 8
Китай выступает за полное перемирие в Сирии Фото: newrbk.ru

Заместитель главы китайского МИД Ли Баодун сообщил, что рассчитывает на встрече в Вене увидеть дальнейшее продвижение по урегулированию конфликта в Сирийской Арабской Республике.

Как сообщает ТАСС, предложение китайской стороны по урегулированию сирийского кризиса включает пункт по установлению полного перемирия на всей территории республики. Об этом журналистам заявил заместитель министра иностранных дел Китая Ли Баодун по прибытии на место переговоров по Сирии в отеле "Империал".

"Наша страна рассчитывает увидеть на этой встрече дальнейший прогресс, - подчеркнул дипломат. - На прошлой неделе Пекин представил стратегию из четырех шагов по движению к урегулированию. Один из них - необходимо полное перемирие".

Добавим, что в связи с терактами в Париже власти Австрии приняли решение об усилении мер по обеспечению безопасности переговоров по Сирии, которые проводятся в Вене. «Переговоры состоятся, несмотря на эти ужасные события. Введены дополнительные меры безопасности», — сообщили в МИД Австрии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров