аналитика
22 Января 2016, 14:30


Националисты обвинили Порошенко в реализации "плана Путина" по расчленению Украины

1 691 14
Националисты обвинили Порошенко в реализации "плана Путина" по расчленению Украины Фото: Reuters

В реализации "плана Путина", направленного на расчленение Украины, обвинил Петра Порошенко глава Общества украинского языка "Просвита" Павел Мовчан. По его мнению, украинский президент согласился вовсе не на децентрализацию.

"Эта работа ведется незаметно. Но мы знаем, что произошло 31 августа прошлого года, когда буквально через неделю после встречи с президентом его пресс-центр уверял представителей общественности, что не будет изменений в Конституции, но они были.  Уверяли, что это касается только децентрализации, а оказалось, что это сценарий Путина реализуется в Украине", - цитирует Мовчана ресурс "ПолитНавигатор".

По мнению председателя "Просвиты", Донецку и Луганску нельзя предоставлять никаких автономных полномочий.

"Это вооруженные банды в Киеве, вооруженные банды, которые будут формироваться в Харькове, Одессе и любом городе Украины. Это расчленение Украины.  Это реальная угроза", - заявил украинский националист.

Напомним, в конце декабря 2015 Минские соглашения, предусматривающие мирное урегулирование конфликта на Донбассе, были продлены еще на год. Готовясь к новому раунду переговоров, назначенный представителем России в контактной группе по реализации Минских соглашений Борис Грызлов заявил, что видит возможности для прорыва в реализации достигнутых ранее договоренностей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров