аналитика
6 Сентября 2015, 16:33


Непарламентские партии возмутила встреча американских дипломатов с Навальным

1 681 12
Непарламентские партии возмутила встреча американских дипломатов с Навальным Фото: Politrussia.com

Председатель партии «Правое дело» Вячеслав Маратканов заявил, что это не нормальная ситуация, так как встречаются не просто представители той или иной страны, а дипломаты, которые продвигают внешнюю политику своей страны, в данном случае США.

Вячеслав Маратканов уверен, что встреча дипломатов с партиями «выходит за посольскую деятельность». Политик подчеркнул, что среди участников встречи был первый секретарь посольства США Брэдфорд Бэлл, который, по его словам, является «профессиональным провокатором, работал на Балканах, активно участвовал и участвует в «продвижении демократии» на юг и юго-восток». «Мы участвуем в выборах в 6 регионах. Мы оппозиция, но конструктивная оппозиция. Но там, где идет неконструктивная оппозиция, тот же «Парнас», они не работают на результат, не поднимают региональную повестку, работают на федеральных ресурсах, на абсолютном отрицании», —добавил Маратканов.

Со слов председателя партии «Родина» депутата Госдумы Алексея Журавлева, американские дипломаты настаивали на встрече с представителями его партии в Костроме. По этому поводу депутат планирует направить в МИД РФ официальный запрос. «Американские дипломаты настойчиво, с некоторой долей наглости звонили нам. Им сразу было сказано, что мы не собираемся ни с кем встречаться, у нас нет никаких интересов с посольством США», — сообшил российский политик в интервью ТАСС. Журавлев добавил, что представители посольства не менее десяти раз звонили его соратникам по партии и предлагали организовать встречу в Костроме. По мнению политика, это может быть «операцией-прикрытием» для встречи с Алексеем Навальным и другими оппозиционерами.

Ранее сообщалось, что Навальный отчитался перед американскими дипломатами за ход избирательной кампании. Встреча, заснятая на видео, прошла в одном из ресторанов Костромы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров