аналитика
2 Октября 2015, 18:00


"Нужно поддерживать своих" - Яценюк призвал украинцев переходить из ВК на Facebook

2 313 22
"Нужно поддерживать своих" - Яценюк призвал украинцев переходить из ВК на Facebook Фото: Reuters

"Нужно поддерживать своих", заявил на открытом уроке в одной из школ Киева Арсений Яценюк, записавший основателя Facebook Марка Цукерберга в одесситы. По словам украинского премьера, родители Цукерберга - американские евреи - на самом деле из Одессы, а значит, надо переходить из российской соцсети "ВКонтакте" на Facebook.

"Социальные аккаунты… Кто в чем сидит? Кто в фейсе? Все остальные где? "ВКонтакте". Предлагаю вам переходить в Фейс. Это отдельная история - почему. Я не просто так вам это говорю. Переходите хотя бы потому, что Марк Цукерберг, основатель Facebook, его семья из Одессы. Нужно поддерживать своих", - цитирует Яценюка портал "Взгляд" со ссылкой на ИА REGNUM.

Стоит отметить, что в официальной биографии Марка Цукерберга об его украинских корнях, отысканных Яценюком - ни слова. Хотя поскольку родившийся в Черновцах премьер-министр Украины не стал уточнять, кого имел в виду под термином "свои", возможно, речь попросту шла не об украинцах.

Напомним, администрация Facebook весьма однобоко применяет "стандарты сообщества", блокируя, зачастую, даже тех, кто просто разместил график ВВП Украины. Такие действия со стороны сотрудников американской соцсети вызывают раздражение у россиян, многие из которых поддержали бойкот Facebook, перейдя на отечественные интернет-площадки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров