аналитика
11 Февраля 2016, 20:00


ОПЕК задумалась о заморозке добычи нефти

2 453 3
ОПЕК задумалась о заморозке добычи нефти Фото: Reuters

Участники Организации стран-экспортеров нефти, а также другие страны, не входящие в картель, обсуждают в четверг идею восстановления котировок через заморозку добычи на текущем уровне. Об этом в четверг сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Предложение о заморозке производства было выдвинуто министром нефти и горной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино. По мнению источников, данная идея может понравиться Саудовской Аравии, которая раньше выступила с инициативой снижения уровня добычи сырья. При этом также много зависит от позиции Ирана, который намерен увеличить добычу и начать экспорт нефти в Европу.

По последним данным, ОПЕК производит 32,34 млн баррелей в день.

В прошлый четверг, 4 февраля, Эулохио дель Пино заявил о достижении согласия по созыву экстренного заседания членов ОПЕК и государств, не входящих в организацию. Венесуэльский министр нефти заявил, что пришло время прибегнуть к средствам, которые позволят восстановить стабильность на мировом рынке нефти, призвав страны взять на себя историческую ответственность в решении этой проблемы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров