аналитика
7 Июля 2015, 13:40


Партия Ляшко предложила давать за слово "Россия" тюремный срок

648 20
Партия Ляшко предложила давать за слово "Россия" тюремный срок Фото: https://pbs.twimg.com/media/CDqu8ACUgAABaPt.jpg

Наказывать за использование слов "Россия" и "Русь" в рекламе, СМИ, учебниках и дорожных указателях 12-летним тюремным сроком предложила депутат Верховной Рады от "Радикальной партии" Оксана Корчинская. Ранее она же внесла в украинский парламент законопроект "О запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использования такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части".

Законопроект был внесен в Верховную Раду еще на прошлой неделе, однако подробности стали известны лишь сейчас, сообщает РИА Новости.

Автор законопроекта - супруга лидера объединения "Братство" Дмитрия Корчинского, объявленного Россией в розыск по подозрению в терроризме. В июне, выступая в эфире украинского канала "112", Корчинский призвал использовать на Донбассе американский опыт, создавая концлагеря и устраивая бомбежки мирного населения.

"В Украине должен быть наиболее широкий уровень свободы, но в фронтовой зоне и на оккупированных территориях мы должны поступать по-американски. Если мы не можем вернуть территории, они должны стать непригодными для жизни. Если не нам, то никому", - заявил украинский националист.

Как показывает внесенный Оксаной Корчинской законопроект, она вполне поддерживает своего мужа в его кровожадных мечтах. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров