аналитика
18 Апреля 2016, 18:56


Переписка Пелевиной подтвердила факт получения Навальным денег от Браудера

9 504 0
Переписка Пелевиной подтвердила факт получения Навальным денег от Браудера Фото: Reuters

Данные, выложенные хакерами на сайте партии ПАРНАС, вскрыли факты передачи заданий и денежных средств одному из лидеров Демократической коалиции Алексею Навальному от главы инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Об этом в понедельник сообщает издание Life.ru.

В архивах есть переписка бывшей активистки ПАРНАС Натальи Пелевиной с "Мишей" (значится номер председателя партии Михаила Касьянова), из которой следует, что Браудер "напрямую" вел дела с Навальным, а также передавал задания экс-чиновнику через его соратников.

Однако, судя по сообщениям, Пелевина и Касьянов были не прочь забрать финансовые потоки, шедшие от Браудера к Навальному, себе. "Билл опять через меня задание передал Леше. Не жирно ему одному все это? Скажу, отказался", — пишет соратница председателя ПАРНАС.

В воскресенье, 17 апреля, сообщалось, что хакеры выложили на сайт Демкоалиции фотографии из сотового телефона Пелевиной, детализацию звонков, а также её переписку по СМС и в мессенджере Whatsapp.

На прошлой неделе телеканал "Россия 1" также назвал Алексея Навального шпионом британской и американской разведок — МИ-6 и ЦРУ. Автор фильма "Эффект Браудера" утверждал, что Навальный сотрудничал с основателем Hermitage Capital Уильямом Браудером (агентом Соломоном) в рамках операции "Дрожь" по подрыву конституционного строя в России.

После этого Навальный направил в ФСБ обращение с просьбой проверить подлинность обнародованных "Россией 1" документов и аудиозаписей, на которые ссылался автор фильма. Он также пообещал подать в суд на телеканал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров