аналитика
14 Октября 2016, 16:20


Порошенко объяснил недовольство украинцев высокими тарифами ЖКХ гибридной войной России

1 367 0
 Порошенко объяснил недовольство украинцев высокими тарифами ЖКХ гибридной войной России Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко в эфире "5 канала" в пятницу заявил, что выступления против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги являются частью гибридной войны России.

"Гибридная война — это не только война на фронте и не только российская пропаганда. Это попытка дестабилизации ситуации внутри общества. В контексте этого кардинально недопустимо, когда для этого используются тарифы, (...) к которым причастны все, кто на сегодня занимает популистскую позицию", — сказал глава государства.

Видео: 5 канал

6 октября источники в администрации Порошенко сообщили, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко привлекла недовольных ветеранов боевых действий в Донбассе к подготовке "тарифного майдана" в Киеве. В этой связи в Киеве заявили о намерении для снижения популярности Тимошенко акцентировать внимание на ее связях с Москвой.

В соответствии с требованиями Международного валютного фонда с 1 мая для украинцев были удвоены тарифы на газ, а с 1 июля почти в два раза повысилась стоимость горячей воды и отопления. 

В августе депутат Верховной рады Михаил Папиев заявил, что с началом отопительного сезона на Украине критически ухудшится ситуация с питанием граждан. "Как минимум половина населения, которая получает зарплату до 3,5 тысяч гривен (около 9 тысяч рублей по нынешнему курсу — прим. ред.), встанет перед выбором: либо покупать еду, либо оплачивать услуги ЖКХ", — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров