аналитика
11 Декабря 2015, 15:45


ВВС Ирака уничтожили "министра войны" ДАИШ и других главарей террористов

1 710 3
ВВС Ирака уничтожили "министра войны" ДАИШ и других главарей террористов Фото: https://pbs.twimg.com/media/CVsOdxVUYAE9WKb.jpg

"Министра войны" ДАИШ и группу подчинявшихся ему боевиков уничтожили ВВС Ирака, нанеся авиаудар по террористам в городе Эль-Фаллуджа провинции Анбар. Иракские самолеты ударили по месту, где находилось сразу несколько высокопоставленных командиров террористической группировки.

Результатом стала смерть регионального "наместника", начальника службы безопасности ДАИШ, руководителя по коммуникациям группировки, а также командира, отвечавшего за подготовку и выполнение заданий смертниками, сообщает РИА Новости.

Напомним, ранее в Багдаде заявили, что Ирак не устраивает вялая реакция США на вторжение турецких подразделений на иракскую территорию, и договор о безопасности, заключенный с Вашингтоном, может быть разорван.

После этого американцы анонсировали ввод на север Ирака 100-тысячного контингента арабских стран под эгидой США, причем форма этого анонса выглядела ультимативной.

"Иракской стороне было сказано, что это американское решение уже принято и не подлежит обсуждению", - сообщила депутат парламента Ирака, лидер парламентского блока "Ирада" Ханнан аль-Фетлауи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров