аналитика
10 Декабря 2015, 10:45


В Ирак могут ввести около 100 тысяч арабских военных под эгидой США

1 356 13
В Ирак могут ввести около 100 тысяч арабских военных под эгидой США Фото: pbs.twimg.com/media/CVAAxdIWcAEL1Li.jpg

Около 100 тысяч иностранных военнослужащих, в том числе порядка 90 тысяч из арабских государств и стран Персидского залива могут быть переброшены в Ирак для борьбы с боевиками "Исламского государства" (ДАИШ, запрещена в РФ), сообщила на своей странице в Facebook лидер парламентского блока "Ирада" Ханнан аль-Фетлауи.

По ее словам, такая информация ей поступила от надежных источников после переговоров между американским сенатором Джоном Маккейном и премьер-министром Ирака Хейдаром аль-Абади. 

"Иракской стороне было сказано, что это американское решение уже принято и не подлежит обсуждению", - сообщила аль-Фетлауи.

Она уточнила, что на встрече присутствовал министр обороны Ирака, заместитель начальника генерального штаба и представители спецслужб. "Иностранные войска числом 100 тысяч человек - 90 тысяч из Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара и Иордании и 10 тысяч военнослужащих из США - будут размещены в западных районах Ирака", - подчеркнула аль-Фетлауи.

Глава "Ирады" отметила, что "премьер Ирака открыто выразил недоумение по поводу заявления Маккейна, однако, ему было сказано, что все уже решено".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров