аналитика
17 Июня 2015, 21:26


Якунин о продлении санкций против РФ: Европа занимается мазохизмом

415 4
Якунин о продлении санкций против РФ: Европа занимается мазохизмом Фото: Reuters

Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин считает продление европейских санкций в отношении Российской Федерации мазохизмом.

«Я и раньше говорил, и сейчас могу повторить: Европа занимается мазохизмом. Их собственное бизнес-сообщество требует прекращения санкций, но они не могут ничего противопоставить политическому давлению, которое идет из-за океана», — сказал Якунин.

По словам главы РЖД, за 2014 год товарооборот между странами Евросоюза и Россией снизился на 20%, а за пять месяцев нынешнего года — на 30%, и это при том, отметил Якунин, что «товарооборот с американцами вырос на 10% в прошлом году».

Напомним, в конце мая Владимир Якунин заявил, что санкционная политика против России выгодна лишь для Соединенных Штатов, а для Европы она имеет очень болезненные последствия. Глава РЖД отметил, что ни Россия, ни Китай не являются конкурентами европейскому бизнесу, а вот интересам Вашингтона в Европе Россия очень сильно мешает.

Ранее в среду стало известно, что Комитет постоянных представителей стран Евросоюза одобрил продление экономических санкций против России еще на шесть месяцев — до января 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров