аналитика
17 Июня 2015, 16:46


Евросоюз одобрил продление санкций против России еще на полгода

660 18
Евросоюз одобрил продление санкций против России еще на полгода Фото: shutterstock.com

Комитет постоянных представителей стран Евросоюза в ходе заседания в Брюсселе одобрил продление санкций против России на шесть месяцев — до февраля 2016 года, а для Крыма и Севастополя — еще на год.

Формальное утверждение продления санкций последует в понедельник, 22 июня, на встрече глав Министерств иностранных дел стран ЕС.

Ранее стало известно, что США и Евросоюз согласовали новые ограничения в отношении России. По некоторым данным, они коснутся финансового, энергетического и оборонного сeкторов страны. Санкционные списки также могут пополниться новыми фамилиями и компаниями.

На прошлой неделе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва привержена принципу взаимности, а потому новые санкции Запада не останутся без ответа.

Впервые антироссийские санкции Запада были введены в марте 2014 года. Позднее эти списки неоднократно расширялись, а также вводились новые ограничительные меры, затрагивающие целые сектора экономики, в связи с позицией России по украинскому конфликту. Москва в ответ ввела запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции из стран, которые проводят антироссийскую санкционную политику.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров