аналитика
7 Ноября 2016, 19:00


"Революция не завершена": Ярош пригрозил свергнуть Порошенко

1 116 0
"Революция не завершена": Ярош пригрозил свергнуть Порошенко Фото: Reutres

Бывший лидер экстремистской организации "Правый сектор"* и нынешний депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош в интервью "Украинской правде" в понедельник заявил, что в случае, если украинская власть тотально предаст национальные интересы, он готов приказать националистам штурмовать администрацию президента страны.

"Революция не завершена. Мы начали процесс в 2013 году на Майдане, но до сих пор не реализованы те идеи, за которые мы стояли. Если власть тотально предаст национальные интересы, то я использую все свои возможности для того, чтобы ее убрать и привести на этот раз уже нормальных людей", — сказал радикал.

В апреле Ярош заявил, что Украина может распасться до конца 2016 года. Он подчеркнул, что цели Майдана до сих пор не достигнуты, коррупция не преодолена, обнищание населения за два года достигло катастрофических масштабов. 

"В регионах люди уже выть хотят. И у меня все меньше надежды на то, что что-то можно поменять конституционным способом", — подчеркнул тогда парламентарий.

Напомним, что в конце сентября украинские СМИ сообщили, что новый Майдан в Киеве также готовит лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. По их данным, главная цель грядущих акций протеста — добиться сначала досрочных парламентских, а затем и президентских выборов.

19 сентября Тимошенко на заседании согласительного совета Верховной Рады заявила, что жители Львова разочарованы в политиках, пришедших к власти на Украине в результате Майдана. "Такого количества слез, проклятий и безнадежности я не видела никогда!" — отметила она.

*Националистическая организация "Правый сектор" признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров