ЕГЭ

Васильева вернёт письменные экзамены в вузы
ГТО, труд и тунеядство: Как в России возвращаются к советскому опыту
Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец выступила с инициативой введения "налога на тунеядство". По её словам, безработные граждане, которые не хотят трудиться на благо страны, должны оплачивать использование социальной инфраструктуры, в том числе медучреждений. Впрочем, после неоднозначной реакции в обществе эти сообщения были опровергнуты. И всё же стоит присмотреться, какие нормы из советского прошлого уже были возвращены в настоящее время.
Иван Прошкин 2 Октября 2016, 22:20
2 845 0
После Ливанова: Российское образование - на пороге серьёзных перемен
Аудио
Судя по имеющимся заявлениям чиновников от образования, прежний опыт слепого копирования западных стандартов и насильственного перенесения их на отечественную почву признан несостоятельным. Новый министр образования Ольга Васильева уже заявила о построении новой модели. В её основу будут положены лучшие отечественные традиции и полезные зарубежные заимствования. Кроме того, ведомству предстоит серьезная работа над ошибками прежних руководителей.
Иван Прошкин 24 Сентября 2016, 23:00
2 787 0
Стоит ли российским вузам стремиться в международные рейтинги?
Аудио
Оказаться в числе лучших в престижном международном рейтинге весьма почётно для любого вуза. Однако стремясь туда попасть, не стоит забывать о критериях, по которым оценивают «самых-самых». Что если заграничные представления о прекрасном идут вразрез с базовыми ценностями отечественного образования и стоит ли играть по чужим правилам?
Мария Лисицкая 10 Сентября 2016, 18:20
2 116 0
Как спасти российскую систему образования?
Васильева вместо Ливанова: Что ждать от нового министра образования?
Аудио
В России новый министр образования и науки: вместо технократа Дмитрия Ливанова, который делал ставку на ЕГЭ, назначена Ольга Васильева. Судя по первым её заявлениям, российское образование ждёт поворот от технологий к человеку, от тестовой системы - к воспитанию гражданина и патриота. Но удастся ли ей избежать последующей критики на «расстрельной должности» - большой вопрос.
Альберт Нарышкин 20 Августа 2016, 18:00
4 619 0
"Глушилки" на ЕГЭ стали причиной скандала
Ученье – свет: куда и как поступают российские абитуриенты летом 2016-го
Нормы ЕГЭ трансформируются
Странная диалектика преподавания истории в России
Защита русского языка – вопрос национальной безопасности
Утренний кофе 27/05/2016. Вдумчиво про Савченко, «не тот народ» для олигарха Фридмана и другое
Аудио
В сегодняшнем выпуске наибольший интерес представляет проект «Савченко» и его сопоставление с проектом «Кургинян» Владислава Суркова. Кроме этого у нас Египет, олигарх Фридман, ЕГЭ, взяточник из Росрезерва на Порше и другие новости в новом выпуске «Утреннего кофе».
Zergulio 27 Мая 2016, 11:20
2 816 0
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров