Инвестиции

Может ли Россия стать продовольственной сверхдержавой?
Мы использовали в статье несколько видоизмененный заголовок из одного очень известного издания. В оригинале он выглядит так: «Россия может стать продовольственной сверхдержавой». Как ни странно, статью с подобным «шокирующе оптимистичным» названием мы нашли вовсе не в российской прессе, а в «The Wall Street Journal».
Александр Герасимов 20 Июля 2015, 21:26
2 892 44
Деофшоризация набирает ход
Инвестиции преображают Крым
Аудио
Одной из основных проблем, сдерживающих развитие Крыма, стал вопрос энергоснабжения, который по-прежнему приковывает к себе пристальное внимание федерального руководства. Идущее в настоящий момент строительство подводного кабеля, вкупе с подготовкой к возведению полноценного моста, дают возможность поговорить в целом о системно улучшающейся инвестиционной привлекательности региона.
Илья Ухов 15 Июля 2015, 13:30
14 245 31
Кризис в России: почему «ура-патриоты» рано радуются
Аудио
"Санкции", "импортозамещение", "инвестиции" — все эти слова будоражат сознание и умы "ура-патриотов", готовых кидаться грудью на амбразуру и доказывать, что Россия впереди планеты всей. Впереди, да не во всем. Работы еще очень и очень много, и выполнять ее нужно крайне срочно. Иначе мы вполне можем "догнать и перегнать" Украину.
Иван Рощепий 14 Июля 2015, 23:00
5 333 244
Саммиты БРИКС и ШОС в Уфе - новый этап оформления многополярного мира
Что сблизило Саудовскую Аравию и Россию?
Европейская коммуналка против экономики России
Евросоюз стремительно превращается из элитной квартиры в классическую коммуналку, в которой в туалете висит 5 лампочек, чтобы каждый жилец жег собственное электричество. В это же самое время Россия получает возможность ударными темпами развивать экономику и наращивать несырьевой экспорт. Можно констатировать — Россия наконец-то приобретает устойчивость.
Олег Макаренко 22 Июня 2015, 18:29
4 409 30
Репутация власти зависит от отношения к частным инвесторам
Не пора ли отложить похороны российской экономики?
Аудио Видео
Прогнозы иных экспертов относительно будущего российской экономики всегда заканчиваются: дела наши плохи, а будут еще хуже. Напоминает игру в одни ворота, не правда ли? А самое интересное, что в число "могильщиков" отечественной экономики входит немало тех, кто в свое время занимал высокие правительственные посты.
Мария Лисицкая 8 Июня 2015, 15:20
9 720 21
Нужны ли России яблоки ЕС и деньги США?
Те инвесторы и промышленники, которые год назад решили уйти из России, крупно промахнулись. Это признают даже американцы. Однако большой вопрос, как примут в России возможных инвесторов, нужны ли нам эти инвестиции, и на каких условиях мы их примем. Например, когда некоторые страны ЕС попросили Россию снять с них эмбарго на поставку продуктов питания, им резко отказали.
Александр Роджерс 4 Мая 2015, 11:20
10 993 81
Вежливая Настя и логика запретов
Видео
Украина запрещает российские фильмы и сериалы, где показывают силовые структуры. А Россия скоро может запретить въезд иностранцев, плохо отзывающихся о нашей стране в соцсетях. Понятно, что коснется это в первую очередь украинцев. Вежливая Настя расскажет все о логике запретов.
Анастасия Куршева 5 Апреля 2015, 18:00
10 431 46
Западные инвесторы, не испугавшиеся санкций, предвкушают сверхприбыли
Аудио
Экономические санкции, введенные рядом стран против России, были призваны ослабить нашу экономику и отбить у иностранных инвесторов желание в нее вкладываться. На руку Западу играли и падение цен на нефть с ослаблением курса рубля. За океаном, ждали, что вот-вот в России настанет экономический коллапс, а Владимир Путин побежит возвращать Крым. Что же получилось на деле?
Мария Лисицкая 27 Марта 2015, 11:40
5 224 16
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров