Казахстан

Алтын – лучший ответ валютному кризису
Майдан украинский, армянский... Казахстанский?
Опасные игры с “Газпромом”: Украина может подставить своих поставщиков
В Казахстане вновь разрешат гей-пропаганду?
В Казахстане признали неконституционным закон о гей-пропаганде, который был принят ранее по образцу России. Такой ценой Астана стремится заполучить право принимать у себя Зимние Олимпийские игры 2022 года. Жалобы на дискриминацию в отношении ЛГБТ в адрес Казахстана поступали от известных в мире спортсменов. Без вмешательства идеологов и пропагандистов западных ценностей явно не обошлось. Кто заставил казахов предать традиционные семейные ценности в угоду большому спорту?
Альберт Нарышкин 29 Мая 2015, 20:16
947 9
Союзники России — кто они?
Избиратели Казахстана нашли приоритет важнее "демократии"
Нурсултан Назарбаев объявил о решении участвовать в досрочных выборах на пост президента Казахстана. Ни у кого нет сомнений в том, что он победит. Можно не сомневаться, что нарратив о "недемократичности" Казахстанской политики всплывет без промедления. Но факт-то в том, что за Назарбаева реально проголосуют и он реально выиграет. Что же такого он дал Казахстану, что народ не требует большей "демократичности"?
Юрий Сергеев 14 Марта 2015, 15:59
14 406 26
Россия запретила чужой технике утюжить свою землю
Аудио
Россия ввела запрет на закупки импортной машиностроительной техники для государственных нужд. Ждет ли в связи с этим страну строительный и коммунальный коллапс и автопарки из ржавых тракторов или правительственное решение поднимет на новый уровень отечественное производство?
Мария Лисицкая 3 Февраля 2015, 20:31
13 252 33
Россия и Белоруссия: Дружба дружбой, а деньги врозь
Аудио
Прекрасно понимая, что российский рубль сегодня обесценивается и в ближайшей перспективе вряд ли значительно укрепится, белорусский лидер ранее Александр Лукашенко объявил о том, что торговля с Россией переводится на валюту. Это лучше всего доказывает, что в вопросах, где речь заходит о материальных убытках партнерства в ущерб себе быть не может.
teh_nomad 22 Декабря 2014, 15:36
14 708 71
Евразийский Союз: союз равных или старших и младших?
Аудио
Таможенный Союз сейчас переживает не лучшие времена, и наметившийся кризис вокруг проблемы транзита европейских товаров через Белоруссию грозит поставить под сомнение будущее этого, а затем и Евразийского Союза. Настоящих друзей у нас осталось мало, и раскидываться оставшимися мы не имеем права.
Николай Усов 4 Декабря 2014, 20:07
7 179 36
Как не наступить на грабли евроинтеграции?
Аудио
На фоне усиления экономического и геополитического противостояния между Россией и объединенным Западом все острее встает вопрос форсированной интеграции пост-советского пространства и формирования единого рынка товаров, капитала и рабочей силы. Какие подводные камни поджидают нас на этом пути и чему можно научиться на опыте Евросоюза?
Илья Ухов 3 Декабря 2014, 18:08
8 130 21
Казахстан — столп Евразийской идеи
Аудио
2015 год можно считать датой рождения Евразийского экономического союза. Совсем скоро Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения объединят свои экономические силы. Разумеется, такое положение дел не может нравиться заокеанским элитам.
Марат Рамазанов 22 Октября 2014, 15:44
6 017 20
Время евразийского тигра
Видео
Ратифицированный 26 сентября Госдумой договор о создании ЕвразЭС создаёт принципиально новую экономическую реальность на постсоветском пространстве. Новое экономическое наднациональное объединение будет занимать первое место в мире по добыче природного газа, первое место по добыче нефти, четвертое место в мире по объему извлекаемого угля.
Илья Ухов 16 Октября 2014, 00:06
27 862 16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров