Общество потребления

Фастфуд США завоевал Россию. О роли еды в геополитике
Потребителям детей даже аист не приносит
От первого лица: как ЕГЭ вредит образованию
Давайте ознакомимся со мнением о реформах образования «изнутри» – не от министра, учителей или родителей, а от выпускницы одной из российских школ.
Борис Степнов 20 Сентября 2015, 11:34
1 707 65
Эталон  западного счастья уже апробирован.  Нареканий нет
Рецепт счастья выдается непосредственно каждому , родившемуся на Западе или в благословенных Штатах. В этом свято уверены наши «оловянные солдатики западной демократии» — либералы. В это верят инетные креаклы. Потому что демократия — это исключительно забота об отдельно взятой особи в общем названии — народ. И чисто из альтруизма. Отцы либерального демократизма ночей не спят, ибо заботятся о народе.
Марта Валлерс 15 Августа 2015, 16:38
2 046 36
США в поиске новых колоний. Как противостоять?
Барак Обама в очередной раз доказал всему миру, что американская демократия мертва, "цинично попинав" ее хладное тело. Но наших ура-патриотов нужно огорчить: "кырдыком Америке" пока и не пахнет. В чем сила Соединенных Штатов Америки, и где хранится их "кощеева игла"? Что делать России, чтобы выстоять и победить в стратегическом противоборстве?
Святослав Князев 12 Июня 2015, 15:23
7 204 60
Кризис убивает культ потребления в России
Аудио
Масс-медиа с завидной периодичностью пытаются внушить нам, что кризис делает население бедным. Доходы падают, цены растут — того гляди придется голодать и выходить на паперть. Но так ли кошмарна реальность, как ее малюют, или, быть может, раздуваемая паника здорово преувеличена, а в кризисе и вовсе есть положительные моменты?
Дмитрий Пскезин 8 Апреля 2015, 13:59
4 302 54
Тело в дело: как секс-индустрия помогает учиться британским студентам
Аудио
Каждый двадцатый студент британского вуза торгует своим телом, чтобы заплатить за учебу и обеспечить себя. В целом, конечно, не удивительно, что службы эскорт услуг, стриптиз и панель привлекают юных британцев: денег платят, да и занятие это в Великобритании не является незаконным. Почему британская молодежь утратила моральные нормы и что пришло им на замену?
Наталья Граблевская 30 Марта 2015, 19:14
10 406 51
Утренний кофе 26.03.2015. Детская некрофилия по-украински и армия зомби
Аудио
Люди в большей степени склонны воспринимать негатив. Параллельно с этим в информационном поле различные силы постоянно ведут агитацию и пропаганду в своих интересах. Когда тяга к негативу накладывается на системную работу и вал черного пиара, картина мира вокруг людей меняется. Человек превращается в агрессивного, ненавидящего все вокруг зомби, становится сосудом для пропаганды.
Zergulio 26 Марта 2015, 11:33
5 581 31
Член Общественной палаты Подмосковья накормила кота месячной зарплатой бюджетника
Аудио
Член Общественной палаты Юлия Алферова не поняла, почему поднялся шум из-за фотографии, где она кормит кошку черной икрой. Шутка же! Как-то стыдно (нам), что приходится объяснять, но раз Юлия не понимает, - объясняем, почему не смешно.
teh_nomad 12 Марта 2015, 17:13
8 667 93
Ок, Google, на что тратят деньги рядовые Американцы?
Аудио
Каждый день поисковая система google обрабатывает миллионы запросов в день из всех уголков планеты. Запрос «Сколько стоит …» является одним из самых популярных. Все люди уникальны. Каждый человек ищет что-то свое, что нужно именно ему. Но некоторые вещи распространены в определенных регионах. Что же наиболее популярно в Америке?
Анастасия Семёнова 12 Марта 2015, 13:01
20 965 22
Чиновника-нувориша уволили за свинство по собственному желанию
Аудио
Когда в 2014 году в сторону российской элиты потянулась костлявая рука санкций, наши граждане потирали руки. Фразу, выражающую общественное мнение, высказал Владимир Путин: "Чем меньше чиновники будут ездить за границу, тем лучше. Депутаты Госдумы должны чаще общаться со своими избирателями, а не отдыхать на заграничных курортах". Не все чиновники его услышали. Мы смотрим на недавние примеры того, какими методами им напоминают, что жить-то надо скромнее.
Виктория Федотова 19 Февраля 2015, 12:17
16 088 12
Кто довел Россию до экономического похмелья?
Аудио
«Бери от жизни все и сразу», - под таким лозунгом мы жили последние двадцать лет. Все, что удалось прикарманить, мы с помпой тратили на ненужные «игрушки», превратившись в ленивое общество потребления. Удастся ли нам свернуть с пути в пропасть?
Мария Лисицкая 28 Января 2015, 20:18
16 105 25
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров