ОП

Рекордный рейтинг Путина против осенней депрессии россиян
Инфографика
Октябрь 2015 года стал свидетельством того, что в общественном мнении могут сочетаться, казалось бы, несовместимые друг с другом тенденции. Не успел креативный класс поликовать по поводу того, что народ наконец начал замечать правду о «кровавом режиме Путина» и социальные настроения в этом месяце пошли, как совершенно неожиданно появились результаты другого исследования – оказывается, поддержка президента в народе достигла исторического максимума в 89,9%.
Марк Второй 26 Октября 2015, 11:11
1 451 23
Антифейк: Украинцы отправятся воевать на стороне оппозиции в Сирии
Беженцы как лакмусовая бумажка: Европа страдает от своей толерантности
Вопрос о семейном насилии до сих пор игнорируется
Аудио
Вот уже несколько лет ведется борьба за принятие закона о предотвращении семейного насилия. Сказать, что проблема назрела, — значит вежливо промолчать. Она не только перезрела, но уже и свалилась с дерева. Об этом свидетельствует ужасающая статистика: 40% всех тяжких насильственных преступлений совершается в семье, за 2013 год от преступных посягательств погибли 9100 женщин, 11300 получили тяжкий вред здоровью, 46 тыс. несовершеннолетних стали жертвами насильственных преступлений. Около 2 тыс. погибли, 3,6 тыс. получили телесные повреждения. Половина этих преступлений были совершены дома. Несмотря на все это, говорить о серьезных подвижках пока рано, однако в наших силах сделать так,чтобы законопроект был хотя бы принят к рассмотрению — уже немало.
Николай Алексеев 24 Октября 2015, 19:41
966 126
MOUNT SHOW: Горе-вояки Пентагона и предвыборная клоунада США
В 20-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов рассуждает, а стоит ли Генштабу РФ опираться на информацию Пентагона о зоне боевых действий в Сирии, если уж сами американские военные столь точно мажут по целям, нанося авиаудары по гражданским объектам? Вот уж и молитва за спасение США от слабо эрудированных шоуменов, идущих сейчас на выборы в этой стране, не кажется кощунством – ведь, право, заявлять на полном серьезе о вторжении Асада в Сирию может разве что циркач 80-го уровня… ну или ооочень большой друг Маккейна. Впрочем, западный мир такой разнообразный и такой одинаковый, особенно если он постсоветский – вон уж и в Латвии стены возводят по проекту Яценюка, от беженцев из России (!) спасаются. Но России-то некогда на чужие анекдоты время тратить - своих массовиков-затейников хватает: депутат Петров из Ленобласти (в представлении своих инициатив не нуждается), игры в асфальт от чиновников в Североуральске и еще много интересного в этом выпуске.
Даниель Кайгермазов 23 Октября 2015, 23:25
3 974 10
Россия и курды укрепляют свой альянс
У Турции Эрдогана нет будущего
Аудио
"Арабская весна", в которой Турция Реджепа Эрдогана сделала ставку на радикальных исламистов и выступила в роли застрельщика светских режимов, умножила на ноль все политические и экономические достижения правящей партии. Страна оказалась в частичной изоляции, "сирийский блицкриг" не выгорел, проект турецкого транспортного хаба между Ближним Востоком и Европой был закрыт, страну раздирает гражданская война. И каждый новый шаг Эрдогана лишь усугубляет кризис.
Валентин Домогадский 23 Октября 2015, 11:20
4 966 40
Украина на пути к энергетическому самоубийству
Аудио
Украина на пути к энергетическому самоубийству
Илья Новицкий 23 Октября 2015, 10:09
31 645 11
Иностранные СМИ: российская репутация разбита в пух и прах
Видео
Средства массовой информации все больше разочаровывают. Вот и британское издание «The Guardian» с вековой историей постепенно превращается в блог, где любой грамотный человек может высказать свое мнение, далекое от экспертного, и написать аналитическую заметку без всестороннего анализа.
Ольга Иконникова 22 Октября 2015, 20:30
16 795 34
По путевке в зубы: зачем РФ пытается вернуть советские идеи?
Военная операция в Сирии: итоги прошедших трех недель
Аудио Инфографика
3 недели назад, 30 сентября, Совет Федерации дал согласие президенту на применение Вооруженных сил РФ в Сирии, и буквально в этот же день началась наделавшая шума на Западе военная операция. На сегодняшний день боевые действия продолжаются, становятся все более интенсивными. Пока мы можем говорить только о промежуточных итогах операции. Но и они впечатляют.
Иван Рощепий 22 Октября 2015, 12:05
36 723 40
ЕС запретил финансовым компаниям готовить аналитику по Сбербанку и ВТБ
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 691 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров