Права женщин

Минтруда готовит стратегию продвижения феминизма в России
Вопрос о семейном насилии до сих пор игнорируется
Аудио
Вот уже несколько лет ведется борьба за принятие закона о предотвращении семейного насилия. Сказать, что проблема назрела, — значит вежливо промолчать. Она не только перезрела, но уже и свалилась с дерева. Об этом свидетельствует ужасающая статистика: 40% всех тяжких насильственных преступлений совершается в семье, за 2013 год от преступных посягательств погибли 9100 женщин, 11300 получили тяжкий вред здоровью, 46 тыс. несовершеннолетних стали жертвами насильственных преступлений. Около 2 тыс. погибли, 3,6 тыс. получили телесные повреждения. Половина этих преступлений были совершены дома. Несмотря на все это, говорить о серьезных подвижках пока рано, однако в наших силах сделать так,чтобы законопроект был хотя бы принят к рассмотрению — уже немало.
Николай Алексеев 24 Октября 2015, 19:41
966 126
На пути к равноправию, или «Молчи, женщина, твое место на кухне»
Россия стала лидером среди стран, в которых действуют ограничения для трудовой деятельности женщин. Что это: дискриминация или же лишь забота о слабом поле?
Ева Лисовская 13 Сентября 2015, 17:38
2 589 128
Аборты "повышают смертность" - но увеличивают число живых
Запрет абортов увеличивает детскую смертность
Аудио
Почти все статьи по теме абортов дихотомично сводятся к двум позициям: религиозной (низзя!) и либеральной (имеете право!)... Увы, сейчас государство не просто не решает проблему, но действует крайне странно: с одной стороны, допускает религию в светские проблемы, а с другой: «Естественная убыль населения в России в первом полугодии нынешнего года увеличилась вдвое (!) по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. По сути, в регионах под видом оптимизации происходит сокращение акушерских коек». Вот как можно ратовать «против абортов» и при этом увеличивать детскую смертность?
Андрей Борцов 21 Августа 2015, 14:33
2 753 131
Российскому бюджету не удастся заработать на легализации жриц любви
"Реабилитация" проституции в России. Что дальше?
Аудио
Автор этих строк не планировал обращаться к этой теме именно сейчас, но меня заставила одна из размещенных на Politrussia.com статей - "Дума не знает, кого наказать за проституцию". А также - часть комментариев к ней. Вынужден констатировать, что, несмотря на огромные позитивные изменения, произошедшие в головах россиян за последние 15 лет, серьезные социально-психологические проблемы "родом из 90-х" у многих остаются.
Святослав Князев 21 Июля 2015, 12:30
4 159 151
Дума не знает, кого наказать за проституцию
В Думе началась очередная кампания по борьбе с проституцией. Так, депутат от фракции “Справедливая Россия” Олег Михеев предложил установить ответственность не только для “девушек легкого поведения”, но и их клиентов. Причем, с дифференциацией – состоит ли этот клиент в браке, или нет. В первом случае, ему (или ей) будет угрожать штраф до 5 тысяч рублей или даже до 40 суток исправительных работ. А вот “холостяки” (и “холостячки”) отделаются куда более дешево – штрафом от полутора до двух тысяч.
Юрий Сергеев 18 Июля 2015, 11:32
2 312 38
Половину народа — с детьми на кухню?
Вежливая Настя и женщины астаховского возраста
Видео
Недавно оказалось, что в Чечне у нас продают невест, да еще против воли будущего мужа, а адвокат, почетный профессор, телеведущий, омбудсмен и прочая Павел Астахов, который должен был бы невесту защитить, охарактеризовал женщин в 27 лет как "сморщенных". В 27 лет. Кажется он должен защищать права человека, а он полагает, что на Кавказе дети взрослеют раньше, особенно девушки. А потом сразу сморщиваются, и вот, пока они не сморщились... "Молодец, Павел", - как бы говорит вежливая Настя.
Анастасия Куршева 16 Мая 2015, 15:26
3 075 60
Россия – женская душа
Аудио
Русская женщина, как известно, в горящую избу войдет, коня на скаку остановит, а еще борщи приготовит, детей воспитает и Россию с колен подымет. Развитие нашей страны уже сейчас во многом лежит на хрупких женских плечах и их вес в политике и бизнесе — хоть и не сопоставим с мужским, но постепенно увеличивается. Что же может помешать российским женщинам достичь полного равноправия с мужчинами, или это равноправие существует уже сегодня?
Ирина Островская 19 Ноября 2014, 14:50
10 349 71
Обама не стал отвечать на критику протестующей, посетовав на старость и плохой слух
14 Октября 2016, 06:58
0 546
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров