ранение

Ждет ли ядерную медицину будущее “Сколково”?
Форум "Открытые инновации" очертил ориентиры развития
Аудио
Сегодняшние инновации спустя пару столетий, возможно, будут вызывать улыбку. Однако ныне внедряющиеся новинки будут определять путь развития как всего человечества, так и отдельных стран. И очень хорошо, что в России в последнее время стали уделять достаточное внимание инновациям, чему подтверждением является завершившийся в Москве форум "Открытые инновации-2015".
Марат Рамазанов 3 Ноября 2015, 12:40
505 1
Медицина на буксире ГЧП
Опросы общественного мнения указывают на то, что люди не удовлетворены качеством медицинской помощи. Четких критериев оказания медицинских услуг до сих пор нет. Россияне, которые в праве рассчитывать на более выcокий уровень медуслуг (за обещанные государством $300-1000), получают гораздо более скромный объем медицинской помощи - в 170 долл. США на человека - ровно столько же, сколько тратит на своих граждан соседняя Украина. Для того чтобы переломить ситуацию и оторваться по статистике от неблагополучного соседа, российские чиновники ударились в государственно-частное партнерство. Насколько это действенный механизм?
Дед Лукерь 30 Октября 2015, 23:58
801 17
Колл-центр Минздрава не станет панацеей от плохого медобслуживания
Возвышение Москвы: пять лет кропотливой работы
Микроперепись населения России 2015: поможем государству стать лучше
Борьба с курением в России получила международное признание
Неприятный сюрприз: как растет население России
Здравоохранение России: перемен требуют наши сердца
Аудио
6-7 сентября в московском Экспоцентре прошел форум Общероссийского народного фронта под названием «За качественную и доступную медицину». Лидер организации Владимир Путин также принял участие в работе мероприятия. На повестке дня приоритетными вопросами для обсуждения стали: проблема финансирования медицинской отрасли, обеспеченности медицинских учреждений лекарствами, кадровые вопросы и многие другие.
Клим Павленко 10 Сентября 2015, 13:35
878 6
Здравоохранение: сложно лечить системные болезни
Аудио
Проведенный специалистами РАНХиГС опрос среди 143 специалистов в области менеджмента здравоохранения и врачей показал, что большинство работников отрасли считают недостаточным участие и контроль со стороны государства. Среди проблем - нехватка квалифицированных кадров и недостатки в кадровой политике. А вот дефицит бюджетного финансирования оказался на четвертом месте. И расстановка приоритетов оказалась достаточно интересной.
Наталья Граблевская 14 Августа 2015, 16:29
892 3
Здравоохранение для народа в погоне за рейтингом
Аудио
Минздрав России представил рейтинг поликлиник, из которого следует, что 84 % этих учреждений работают на "хорошем" и "отличном" уровне. Весьма прилично, ведь абсолютное большинство россиян, оказывается, может получить отличную, ну или хотя бы хорошую медицинскую помощь, да? Но не стоит обвинять ведомство в попытке “подогнать” результаты, ведь система оценок на ведомственном и потребительском уровне строится на разных принципах. И к этой разнице стоит приглядеться.
Наталья Граблевская 31 Июля 2015, 12:12
828 7
Рак завел человечество в тупик
Лечение онкологии является очень сложным процессом. Возможно ли в условиях санкций и нестабильности рубля в России создавать современные методики лечения?
Кот Баюн 20 Июня 2015, 12:47
1 878 37
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров