смертность

Демография Украины: «достижения» Лесото не за горами
После Майдана естественная убыль населения Украины ускорилась в разы и снова измеряется в сотнях тысяч человек в год. По последним данным Госслужбы статистики страны, за пять лет количество жителей страны сократилось на 3 миллиона человек. Усугубляет ситуацию и то, что, согласно расчетам экспертов ЦРУ, Украина занимает второе место по коэффициенту смертности в мире, лишь немного уступив африканскому Лесото.
Святослав Князев 27 Июля 2016, 12:50
2 573 0
От пермских врачей требуют ограничить количество смертей одной в неделю
Демографическая «победа»: в России стало лучше или в Европе – хуже?
Согласно официальным данным, наша страна опережает ряд ведущих европейских стран по суммарному коэффициенту рождаемости. Однако есть ли, действительно, чему радоваться? И что ждет Россию в ближайшем будущем? Будет ли что и, главное, кому праздновать 1 июня, на Всемирный день защиты детей, который отмечается с 1950 года во всех странах, и дальше? Ответим на эти и другие вопросы в статье.
Ева Лисовская 5 Июня 2016, 15:19
2 861 0
Роспотребнадзор против интернет-клубов самоубийц
Здоровый образ жизни граждан должен стать выгоднее государству
После нескольких неоднозначных заявлений, которые многие подвергли резкой критике, Минздрав России внес очень интересное предложение, способное существенно поднять качество отечественной охраны здоровья. Если бы у ответственных за реформы чиновников хватило смелости радикально развивать здравоохранение именно в этом направлении и дальше, ситуация со здоровьем россиян начала бы улучшаться достаточно быстро.
Олег Полевой 20 Января 2016, 18:15
1 687 56
Неприятный сюрприз: как растет население России
Тенденции роста в российской демографии
Аудио Инфографика
Демографическая ситуация в стране является отражением благосостояния населения и некоторых важных показателей государственной политики. Соотношение числа смертей и рождений, продолжительности жизни, прироста населения - все эти показатели динамично отражают положение дел в социально-экономической сфере, здравоохранении и даже в политике, потому что уверенность и стабильность прямо влияют и на срок жизни, и на стремление граждан обзаводиться детьми.
Наталья Граблевская 3 Сентября 2015, 11:11
2 716 67
Эксперты: население РФ может сократиться почти в 2 раза к 2050 году
Аборты "повышают смертность" - но увеличивают число живых
Прибалтика вымирает: результаты вступления в ЕС налицо
Прибалтика вымирает — и совершенно официально: об этом доложил Eurostat — департамент Еврокомиссии, занимающийся сбором статистической информации по странам-членам ЕС. В июле был опубликован отчёт за истекший год. Почему это происходит, причем тут вступление в ЕС и деиндустриализация?
Альберт Нарышкин 9 Августа 2015, 16:37
10 098 89
Демография, образование и утечка мозгов: экспертам выгодно говорить о катастрофе
Аудио
В последнее время множество экспертов берется оценивать демографическую ситуацию и давать прогнозы развития разных стран, в том числе и России. Подобные публикации резонансны, а эффект от них способствует внедрению в голову читателя образа неотвратимой катастрофы.
Наталья Граблевская 22 Июня 2015, 11:21
1 639 25
Как побороть наркоманию в России?
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров