США и ЕС

Олег Макаренко об избавлении от доллара и борьбе с TTIP
Видео
В 73-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о недопонимании, неожиданно возникшем между Россией и Ираном, серых зарплатах и налогах, дефиците фрезеровщиков и реабилитации «царизма». Также он ответит на вопросы читателей о количестве военных в России, выступлениях против «пакета Яровой» и том, как избавиться от доллара и кто выступает против TTIP.
Олег Макаренко 30 Августа 2016, 12:40
1 671 0
Яник о терактах во Франции и манипуляциях людьми
Видео
Новый выпуск своего блока Яник посвятил проблеме терроризма в Европе и референдуму в Великобритании. Почему террористы выбрали в качестве площадки Францию? Куда смотрит европейская система безопасности? И почему англичане проголосовали за выход Великобритании из Евросоюза? Именно ответам на эти вопросы Яник из Кот-д'Ивуара посвятил новый выпуск своего блока.
Яник Гнабро 7 Августа 2016, 23:02
1 105 0
Юбилейный ПМЭФ: «На пороге новой экономической реальности»
Развалились тут: Россию обвиняют в расколе Европы
Честные вопросы о России почему-то раздражают наших западных партнеров. Если внимательно проанализировать материал, то можно понять, что все обвинения России в политике раскола единства Европы упираются в один вопрос: что Брюссель и западные СМИ выдают за единство?
Евгений Радугин 14 Июня 2016, 13:10
2 243 0
Франция нанесла «газовый удар» по США
Военную экспансию Соединенных Штатов в страны Евросоюза можно считать состоявшейся — блок НАТО под управлением пентагоновских генералов завоевывает все новые позиции. А вот с захватом европейского экономического рынка у США случаются сбои. Страны Старого Света оказывают отчаянное сопротивление. Недавно Франция вновь вышла на баррикады. Поводом стали поставки сланцевого газа из-за океана.
Дмитрий Пскезин 13 Мая 2016, 16:30
36 927 0
Париж торгуется с США, угрожая «великой французской революцией»
Аудио
Париж неожиданно приостановил переговоры по соглашению о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве, а накануне Национальная ассамблея Франции приняла резолюцию с призывом отменить санкции против России. О чем свидетельствуют эти и другие сигналы французов? Об их реальном желании выйти из-под контроля США? Или это банальная торговля за лучший кусок пирога в однополярном мире?
Альберт Нарышкин 6 Мая 2016, 16:51
2 223 0
Судьба Трансатлантического партнерства решится в 2017 году
Аудио
Переговоры всё тянутся; а сейчас балгодаря «Süddeutsche Zeitung» стало известно, что Вашингтон уже перешёл к прямому давлению на Европу.
Андрей Борцов 5 Мая 2016, 11:00
1 180 0
От слов к действиям: в Европе активизируется борьба с санкциями
Аудио
Пока в России полным ходом шел процесс импортозамещения, европейская экономика всё больше ощущала на себе губительность санкций. И чем больше росло недовольство от их последствий, тем чаще раздавались голоса о необходимости поскорее избавиться от них: санкционное фиаско Европы становилось все более и более очевидным. Однако с недавних пор можно говорить о том, что европейцы от слов перешли наконец-таки к действиям.
Anna Peredelskaia 29 Апреля 2016, 12:40
34 219 0
Враг не пройдет: в России ужесточают антитеррористическое законодательство
Николай Стариков о терактах в Брюсселе и выводе войск из Сирии
Видео
В четвертом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков поделится своим мнением о причинах и целях терактов в Брюсселе и ответит на вопрос о том, почему все-таки Россия выводит свои войска с территории Сирии.
PolitRussia 25 Марта 2016, 14:40
2 609 18
Австрийский политик: Европа должна освободиться от ига США
Видео
Австрийский политик, заместитель мэра Вены Йохана Гуденус из партии FP? на международной научно-практической конференции “Наука и общество” обратился с критикой к главам стран Европейского союза и стран НАТО за слепое подчинение в своих действиях воле США. Главный его совет - следовать политике президента России Владимира Путина, который правильно сказал, что "он должен быть таким, каким от него требует быть его народ".
PolitRussia 27 Января 2016, 10:49
6 935 3
Стратегия Путина меняет планы G20
Видео
Теракты в Париже и Египте затмили очень важное событие прошедшей недели — саммит G20 в Турции. Очень жаль, что так получилось, ведь этот саммит наглядно показал, что многие страшилки, которыми нас пугали наши западные оппоненты и наша либеральная оппозиция, оказались несостоятельными. Пожалуй, единственное событие саммита G20, которое вызвало резонанс в России, - это заявление президента Путина о предложениях России по вопросу украинского долга. Интернет-общественность бросилась обвинять президента в предательстве интересов страны. И сейчас я говорю не про либералов. К сожалению, некоторая часть патриотически настроенной общественности не любит читать новости дальше заголовка и легко ведется на любые провокации. Давайте разберемся подробнее в этом и других вопросах повестки G20.
Руслан Осташко 24 Ноября 2015, 19:30
7 312 40
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров