транспорт

Южные регионы России не останутся без авиаперевозок
Аудио
Министр транспорта РФ Максим Соколов на днях заявил, что в России будет создана новая авиакомпания для обеспечения полётов в южном регионе. Объём инвестиций может составить до 300 миллионов долларов. Эти не малые, но и относительно скромные по меркам отрасли деньги помогут стране решить целый ряд проблем, а сама инициатива должна стать мощным толчком к экономическому развитию.
Борис Степнов 13 Октября 2016, 12:53
827 0
Как изменилась столица России за последние пять лет
Спецпроекты
Столица России сегодня отмечает свое 869-летие. Ее история полна дивных происшествий, метаморфоз и преображений, одно из которых мы наблюдаем сегодня. Москва буквально изменилась до неузнаваемости: стала комфортнее, доступнее, красивее. «Политическая Россия» предлагает своим читателям самостоятельно оценить все столичные изменения, причем для удобства - в новом формате.
Дмитрий Наркевский 10 Сентября 2016, 11:00
2 233 0
Триумф геополитики: дракон в российских транспортных коридорах
За современными политическими баталиями экономические новости отходят на второй план, хотя их важность сложно переоценить. В настоящее время Западная Европа каждый день принимает по несколько железнодорожных составов с китайскими товарами, доставленными российскими транспортниками. Происходит это благодаря внедрению концепции "Нового шёлкового пути", которая становится глобальным взаимовыгодным проектом для пространства от Китая до Бельгии. Какие перспективы ждут главный экономико-логистический проект Евразии?
Святослав Князев 9 Сентября 2016, 18:00
2 929 0
Украинские мечты могут разбиться о китайские реалии
О крупных сделках заранее сообщается редко. Тем не менее на днях в прессу попала информация о готовящемся соглашении Украины и Китая по совместному производству широкофюзеляжных самолётов Ан-225 «Мрия». Образец машины остался на Украине со времен СССР и является крупнейшим в своем роде турбореактивным транспортным самолётом. Некоторые СМИ сообщили, что по результатам сделки китайцы получат всю уникальную документацию, а Украина будет довольствоваться ролью младшего партнёра. Какова реальная подоплёка сделки?
Дмитрий Пскезин 2 Сентября 2016, 15:36
4 880 0
«Единая Евразия»: глобальный ответ кризису
Вопреки настойчивым призывам латать дыры в бюджете, чтобы решить сиюминутные проблемы, российские чиновники не забывают думать и о перспективах и стратегическом развитии нашей страны. Руководствуясь формулой «кризис – время возможностей», Совет безопасности РФ предложил правительству рассмотреть перспективу создания мегапроекта «Единая Евразия».
Дмитрий Пскезин 25 Августа 2016, 10:45
27 683 0
Россия возрождает речной флот
Российскую цивилизацию нередко называют речной, так как в расселении русских по Евразии огромную роль играли реки: водные артерии по Днепру, Волге, Неве, Дону, легендарный путь "из варяг в греки", полноводные реки Сибири. Но в постсоветские годы речное судоходство переживало сильную деградацию: обмеление рек, старение судов. Осознавая значение речного транспорта в современной глобальной экономике, государство намерено предпринять ряд мер для возрождения великих русских рек и гражданского судостроения. В числе них закладка первого в истории современной России круизного лайнера.
Мария Лисицкая 17 Августа 2016, 20:00
2 520 0
Россия открывает новый транспортный коридор «Север — Юг»
Аудио
Не успели недоброжелатели России отойти от шока, связанного с провалом идеи создания транспортных коридоров из Китая в Европу в обход неё, как их настигает новое разочарование. В ближайшем будущем по территории Российской Федерации огромные потоки грузов пойдут не только с востока на запад, но и с юга на север. Москва открывает новые возможности для стран Южной Азии.
Олег Полевой 17 Августа 2016, 11:44
1 796 0
Уход Сергея Иванова: Кремль берёт курс на омоложение
Аудио
Сенсационная отставка Сергея Иванова с поста главы администрации президента России обусловлена рядом важных причин. Однако среди них нет ни одной, которая бы указывала на негативную оценку работы ближайшего соратника Владимира Путина. Скорее, данное решение обусловлено желанием главы государства серьезно омолодить высший аппарат чиновников в стране, что подтверждает последовавшая за этим кадровая замена.
Дмитрий Пскезин 13 Августа 2016, 15:40
2 679 0
В России работает импортозамещение в транспортной отрасли
Дорожную сеть России нужно улучшать
Транспортный налог: отменить или оставить?
Платить налоги никто не любит, и партия, заявляющая о стремлении избавить народ от одного из них, обречена на кое-какое пополнение числа избирателей. Только если отмена налога несет обществу больше вреда, чем пользы, то такая работа с электоратом называется либо популизмом, либо глупостью.
Сергей Черкасов 9 Июня 2016, 23:23
1 762 0
Центральная Азия: коридорная война в разгаре
Внимание всего мира сосредоточено на двух самых ярких геополитических столкновениях: России и Запада во главе с США в Европе и на Ближнем Востоке, а также Китая и тех же США, события в центре Азии остаются в тени. А между тем, исход борьбы за Средний Восток может определить направление развития мировой политики на годы вперед.
Дмитрий Наркевский 22 Мая 2016, 12:30
2 503 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров