трудовая миграция

Выход Украины из СНГ: для нынешнего режима альтернативы нет
В начале октября, развивая мысль о разрыве связей Украины и России, министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал, что Киев рассматривает возможность выхода из СНГ. Оказалось, что подготовительная работа в этом направлении уже ведётся и, по словам министра, осталось лишь урегулировать некоторые моменты. А что на самом деле теряет Украина и её граждане с выходом из СНГ и о чём, как и в случае с евроассоциацией, умолчал министр-русофоб?
yurasumy 18 Октября 2016, 15:30
14 137 0
Белорусы мигрируют в Польшу в поисках лучшей жизни
Трудовая миграция белорусов в Польшу приобрела массовый характер: за последние три года только официально там трудоустроились 11 тыс. выходцев из Белоруссии. После того как Варшава начала раздавать Карту поляка, выплачивая деньги и максимально упрощая оформление гражданства, ополячиться поспешили 75 тысяч белорусов и 70 тысяч украинцев. И если с Украиной всё понятно, то как социалистический оазис Лукашенко стал поставщиком работников для Польши - не совсем.
Кирилл Озимко 17 Октября 2016, 15:10
3 346 0
Русская Средняя Азия: фантомная боль империи или реальность?
Слишком «дорогие отношения»: Россия вводит визы для бывших республик СССР
В скором времени между Россией и странами Средней Азии может возникнуть «стена», ступить за которую сможет далеко не каждый. Что послужило накалу отношений между бывшими советскими республиками? И во что все это сможет вылиться?
Ева Лисовская 4 Мая 2016, 22:20
19 688 0
Европа импортирует гражданскую войну
Пока наиболее передовая часть российского общества гипнотизирует своим взглядом биржевые индексы и курс рубля в ожидании скорого и неминуемого краха российской экономики, предлагаю на несколько минут отвлечься от этого увлекательного занятия и поговорить о событиях, которые окажут, как мне кажется, куда большее и долгосрочное влияние на наш континент – процесс массовой и неконтролируемой миграции в Европу.
Андрей Шмидт 26 Августа 2015, 23:27
7 989 84
Великая европейская стена: мигранты не ко двору в толерантных странах
Европейцы буквально паникуют по поводу количества мигрантов в своих странах, пытаются «перекинуть» миграционные потоки друг на друга и вообще ведут себя уже даже не просто негуманно, но, я бы сказал, даже неприлично.
Андрей Борцов 10 Августа 2015, 20:38
3 386 19
Путин — не агент, Рокфеллер — не хозяин. Часть 3
Cтатья «Проективная идентификация: лейбл “фашист”» от 4 июня 2015 года получила много комментариев и отзывов. Среди прочего, один оппозиционер из Новосибирска доказывает, что Путин — иностранный агент, а Россия — колония. Автор "Политической России" публикует свои контрдоводы. Это последняя часть разбора двадцати тезисов.
Евгений Радугин 17 Июня 2015, 19:11
3 179 32
Китай сделал ставку на резервный генетический фонд
Аудио
В течение трех последних десятилетий КНР развивается усиленными темпами и добилась уверенного положения в плане промышленности и научного развития. Перед Россией стоит аналогичная задача: осуществление новой промышленной революции. В связи с этим опыт Китая бесценен, но применим ли он в условиях России?
Борис Степнов 12 Февраля 2015, 17:04
9 600 2
Ждет ли нас наплыв гастарбайтеров после вступления Армении в ЕАЭС?
Аудио
Новость о том, что граждане Армении, ставшей полноправным членом Евразийского экономического союза, смогут отныне работать в России без ограничений и спецразрешений, наши соотечественники восприняли неоднозначно. Некоторые вообразили, будто уже завтра через границу хлынет поток трудовых мигрантов. Но есть ли плюсы от членства России в ЕАЭС?
Дмитрий Пскезин 15 Января 2015, 17:25
27 286 16
Закон о ТОР — скрытая экспансия на наш Дальний Восток?
Аудио
Очевидно, что многим российским регионам жизненно необходима комплексная программа экономического развития, но насколько этой цели служит закон «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации». И не превратятся ли благодаря этому закону выбранные территории в своеобразные анклавы для использования иностранцами в ущерб коренному населению?
teh_nomad 13 Января 2015, 17:52
25 005 37
10 главных плюсов девальвации рубля
Инфографика
За последнее время рубль заметно упал по отношению к евро и доллару. Народ в панике, недруги, напротив, довольны. Но так ли плоха девальвация рубля для российской экономики? Ниже мы собрали ее главные плюсы.
PolitRussia 9 Января 2015, 15:06
25 021 219
Конец эры "дешевых узбеков"
Аудио
Изменения в миграционное законодательство, вступившие в силу под бой новогодних курантов, остались практически незамеченными. Между тем, они положили конец желаниям отечественного бизнеса получать экономию от найма "дешевой" иностранной рабочей силы из государств СНГ. Что ждет трудовых мигрантов и их работодателей в новом году и почему станет выгоднее отдавать предпочтение в найме отечественным соискателям трудовых вакансий?
Владимир Безбородов 5 Января 2015, 13:45
40 511 76
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров