Украинская православная церковь

Раскольник Филарет: "Донбасс кровью искупит грех федерализации"
Глава раскольнического "Киевского патриархата", лишенный сана гражданин Михаил Денисенко и именующий себя "патриархом Всея Украины-Руси Филаретом", внес новое слово в богословие своей так называемой "церкви", поведав миру о новом "грехе" – федерализации.
Юрий Сергеев 6 Ноября 2016, 12:20
1 239 0
Крестный ход за мир на Украине довел бандеровцев до паники
Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, организованный Украинской православной церковью Московского патриархата, вызвал приступ беснования у киевского режима и поклонников бандеровского национализма. Те самые люди, кто призывает к единству Украины и одновременно бомбит Донбасс, кто на словах победил целые "мильоны" российских военных, испугались простых православных людей, с молитвами о мире идущих в Киев с двух сторон - Запада и Востока. Причина проста - они боятся света правды.
Святослав Князев 20 Июля 2016, 18:00
3 955 0
Порошенко хочет присвоить православную Церковь
Президент Украины Петр Порошенко решил вмешаться в дела православной Церкви и всех верующих. Внешне это выглядит как объединение православных верующих в лоне единой Церкви. На самом деле это очередная попытка уничтожения Русской Церкви на Украине. Реализуется ли давняя мечта свидомых украинцев или опять встретит неприятие большинства верующих?
Александр Чаусов 25 Апреля 2016, 19:12
2 351 0
Бандеровцы хотят захватить УПЦ. Штаты не против
Святая София должна остаться музеем
Украинская церковь выдерживает удары провокаторов
Аудио
Проблемы у единственной канонической православной церкви на Украине – УПЦ МП — начались, конечно, не вчера и не после Майдана 2.0. Все 90-е годы на Украине, и особенно в ее западных и центральных областях, шла ползучая кампания захвата и экспроприации храмов Украинской православной Церкви Московского Патриархата. О последних провокациях в отношении православной церкви на Украине и о том, кому нужно нагнетание этноконфессиональной напряженности – предлагаю поговорить подробнее.
Илья Ухов 23 Августа 2015, 22:36
1 203 3
Почему не стал вставать украинский митрополит Онуфрий?
В ходе торжественного заседания в Верховной Раде глава Украинской православной церкви митрополит Онуфрий не встал во время зачитывания списка "героев АТО". Что это — "реализация промосковской политики"? Или же следование истинным чаяниям населения, исстрадавшегося от развязанной хунтой братоубийственной войны? А еще выполнение заповеди Христа — о "блаженстве миротворцев"...
Юрий Сергеев 11 Мая 2015, 22:30
5 266 6
Украина: великая религиозная война?
Аудио
За все время гражданской войны на Украине было высказано бесчисленное количество теорий о причинах конфликта. Версия о том, что на Украине идёт "религиозная война", чаще всего, оставалась за кадром.
Николай Загорски 21 Октября 2014, 14:09
6 175 19
Аморальность «борьбы с коррупцией»
В Донбассе гибнут мирные жители, а «Фонд борьбы с коррупцией» продолжает свои «дачинги». Возникает закономерный вопрос: ребята из ФБК действительно ничего не понимают, или же всё намного хуже? Попробуем разобраться.
Эдвард Чесноков 11 Августа 2014, 15:05
3 205 23
Смерть митрополита Владимира – и будущее  украинского  православия
Прежний глава Украинской православной церкви умер подозрительно вовремя - для осуществления киевскими нацистами своих русофобских планов на церковном поприще.
Юрий Сергеев 7 Июля 2014, 11:23
2 578 23
Махинации для внимательных: новый Отчет ФБК
Борьба с коррупцией – это хорошо. Но когда борьба с коррупцией становится политическим инструментом в руках нечистоплотного человека, неоднократно замешенного в криминальных делах, хочется посмотреть на ее результаты повнимательнее. Вот мы и заглянули в отчет навальновского «Фонда по борьбе с коррупцией» за 2013 год.
PolitRussia 20 Июня 2014, 13:31
2 151 13
Какие задачи на самом деле выполнял проект «РосПил»
Давайте посмотрим теперь на другой оппозиционный проект — проект «РосПил», который в своё время выглядел настолько правильным, что я даже согласился стать одним из его контролёров. Каких результатов добились юристы Навального?
Олег Макаренко 30 Апреля 2014, 15:42
2 341 22
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров