Высшее образование в России

Личное мнение: Как поступить с Элиной «Рашка» Бажаевой?
«Маленькие детки – маленькие бедки, а большие дети – это большие беды». В справедливости этой народной поговорки в минувшие выходные смог убедиться российский миллионер Муса Бажаев. Его дочь, двадцатидвухлетняя студентка МГИМО Элина Бажаева, оставила крайне нелицеприятный комментарий о «Рашке›. Предлагаем читателям самим решить, каких наказаний заслуживает Элина.
PolitRussia 28 Октября 2016, 22:30
4 483 0
С кафедр на баррикады. О протестном потенциале студентов
Либеральная общественность бьётся в истерике по новому поводу – российские чиновники тайно ездят по вузам страны и замеряют протестный потенциал студентов и преподавателей. Повод, запущенный «Коммерсантом», яйца выеденного не стоит, однако сама тема важна: в целом молодёжь и особенно студенчество всегда были удобной почвой для смутьянов. Парадокс, но антигосударственные идеи распространяются в государственных вузах. В чём причины такого явления и как с ним бороться?
Альберт Нарышкин 25 Октября 2016, 20:07
2 166 0
Васильева вернёт письменные экзамены в вузы
Когда «учитель» будет звучать гордо?
Аудио
Учитель — не столько профессия, сколько призвание и служение. Его значимость нельзя ограничить образовательными услугами или натаскиванием на тестовые задания. В руках педагога сосредоточен главный ресурс будущего — сознание людей, их личности. Он может стать той силой, которая будет способна спасти русский народ от духовно-нравственного кризиса. Надо только вернуть ему прежнюю традиционную роль и статус. А это возможно только при общих усилиях государства, общества и самих учителей.
Кирилл Озимко 1 Сентября 2016, 12:58
758 0
Васильева вместо Ливанова: Что ждать от нового министра образования?
Аудио
В России новый министр образования и науки: вместо технократа Дмитрия Ливанова, который делал ставку на ЕГЭ, назначена Ольга Васильева. Судя по первым её заявлениям, российское образование ждёт поворот от технологий к человеку, от тестовой системы - к воспитанию гражданина и патриота. Но удастся ли ей избежать последующей критики на «расстрельной должности» - большой вопрос.
Альберт Нарышкин 20 Августа 2016, 18:00
4 619 0
Британские ученые ничего не доказали, или как доламывают образование в России
Российские чиновники добивают отечественную науку
Аудио
Для чего в РФ вносятся губительные новшества в научную нормативную базу - непонятно. Во всяком случае, с точки зрения здравого смысла...
teh_nomad 16 Апреля 2016, 17:15
1 580 0
Нововведения для преподавателей ставят российское образование под угрозу
Решается судьба российских преподавателей. Минобрнауки РФ подготовило проект приказа «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность». Какие изменения и как, возможно, отразятся на жизнедеятельности преподавателей?
Ева Лисовская 25 Февраля 2016, 22:35
2 764 58
Греф: советскую «лузерскую» систему образования надо менять
Итоги 2015 года: образование как система формирования очередного “винтика”
Образование - стратегическая часть государственной политики, которая во многом формирует потенциал страны и задает контуры будущего. Проблемы этой отрасли отражаются на состоянии экономики и отрасли далеко не сразу, они инерционны и имеют свойство аккумуляции. Каковы нынешние тенденции в образовании и чем для нее ознаменован 2015 год?
Наталья Граблевская 2 Января 2016, 20:41
1 393 44
Министерство образования России объявило войну будущим гениям
Русским вузам троечники не нужны
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров