язык

Интернет — плавильный котёл новой России
27 октября 2016 года главы комитетов ВР по культуре и свободе слова Руслан Княжицкий и Виктория Сюмар подали законопроект, которым, кроме новых преференций украинскому языку, предполагается запрет печатной русскоязычной продукции. Истерию русофобов понять нетрудно. 25 лет они борются за вытеснение русского языка из употребления в официальном обороте страны, но последнее десятилетие показало всю тщетность их попыток. Русский язык становится языком общения молодёжи украинских городов. Причём даже тех, которые ранее говорили на украинском.
yurasumy 2 Ноября 2016, 18:00
13 079 0
Киевская власть пошла на преступление ради искоренения русского языка
Киев растоптал конституцию в националистическом угаре
Зачем России нужна «лингвистическая полиция»
Языковой абсурд на Украине выходит на новый уровень
Рекордное количество западноукраинских выпускников завалило экзамены по украинской "мове" и истории. Школьники патриотически настроенных Волыни и Буковины не видят в изучении украинского языка перспективы. Большая часть украинцев в быту использует русский язык, но боится признаваться в этом украинским социологам, рассказывая о том, что якобы видит "мову" единственной официальной. Возникает ощущение того, что в этом театре абсурда кто-то кого-то обманывает...
Святослав Князев 22 Августа 2016, 12:16
4 974 0
Атака на историю Белоруссии и "литвинский" фейк
На фоне псевдоисторической вакханалии, охватившей значительную часть постсоветского пространства, то, как к исторической науке относились более двадцати лет белорусские власти, не может не радовать. Но в последнее время все чаще возникают признаки того, что белорусскую историю пытаются подвергнуть информационной атаке вроде украинской, с тем чтобы ввергнуть Белоруссию в такое же ужасающее состояние, в котором сегодня находится Украина...
Святослав Князев 14 Августа 2016, 19:50
2 542 0
Олег Макаренко о резервах России и продаже территорий
Видео
В 70-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет, почему государства не торгуют своими территориями, реально ли построить общество равных, о защите русских в Прибалтике, а также ответит на вопросы о том, истощаются ли резервы России и что делать государству со странными книгами издательства «Эксмо».
Олег Макаренко 9 Августа 2016, 12:45
1 502 0
В российских школах наводят порядок
Как уже не раз отмечалось, РФ постепенно начинает наводить порядок не только во внешней политике, но и во внутренней. При этом внимание уделяется не только прикладным задачам, но и стратегическим системообразующим, что правильно. В частности, принято решение уделить внимание государственному языку: началась разработка концепции государственной языковой политики.
Андрей Борцов 23 Июля 2016, 23:41
2 645 0
Защита русского языка – вопрос национальной безопасности
Угроза кириллице со стороны латинской письменности растет
Русский язык оказался примитивнее английского
Возрождение национальной культуры: таджики отказались от русских имен?
В отношениях между Таджикистаном и Россией наступает переломный момент. Во что все-таки выльется намечающийся «разбор полетов»? И действительно ли между странами возникло некоторое недопонимание? Постараемся разобраться в этом вопросе.
Ева Лисовская 3 Мая 2016, 22:15
2 597 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров