заключенные

Будни журналиста: найти «жуткую» сенсацию легко!
Почему в ООН заметили пытки на Украине и в Грузии
Аудио
В ООН впервые признали использование пыток спецслужбами Украины, а в Грузии по рекомендации Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовали доклад о пытках соратниками Саакашвили. Перед западными марионетками в Киеве и Тбилиси замаячила перспектива повторить судьбу гитлеровцев и Пиночета. И Запад, как это бывало не раз, спокойно откажется от выпестованных им монстров за ненадобностью.
Святослав Князев 6 Июня 2016, 14:30
3 566 0
Права человека на Украине: о чем молчат либералы?
Таким, как она, не признается в любви в эфире Лия Ахеджакова и не переводит деньги Михаил Ходорковский. Ведь она - не убийца, не нацистка, и не мошенница, а самая настоящая политическая заключенная - человек, страдающий за свою правозащитную и просветительскую деятельность. Несмотря на беременность, наличие двух несовершеннолетних детей и отца-инвалида, ее не выпустили из СИЗО даже тогда, когда существовала реальная угроза жизни ее и ребенка. Как вы думаете, где происходят все эти ужасы?
Олег Полевой 2 Мая 2016, 20:10
2 087 0
Пытки на Украине. Документальный фильм
Видео
Дорогие наши читатели, мы хотим поделиться с вами документальным фильмом «Пытки на Украине», который станет иллюстрацией к одноименному докладу. Героями фильма-расследования стали люди совершенно разных профессий, возраста, мировоззрения, которых объединяет один важный момент: каждый хотел жить в мирной родной стране, каждому за свои убеждения пришлось заплатить.
PolitRussia 3 Марта 2016, 19:01
16 046 9
Пытки на Украине. Доклад
Видео
Еще совсем недавно шли переговоры об отводе вооружений и конце войны на Украине. А вот информация о политзаключенных, сидящих по абсурдным обвинениям в тюрьме сейчас и пострадавших от действий украинских правоохранительных органов и так называемых "добровольческих" батальонов, замалчивается. Поэтому наш доклад о пытках на Украине, наверно, еще долго не потеряет своей актуальности.
PolitRussia 28 Декабря 2015, 10:30
18 930 20
Современная Украина стала худшей версией УССР
Олег Навальный — от жулика до мученика
Аудио
Блогер и судимый за хищения экс-чиновник Алексей Навальный продолжает использовать злоключения своего брата Олега в качестве ступени лестницы, которая, наверное, по его логике должна вести к высотам политической карьеры. Ну или как минимум к признанию со стороны иностранных спонсоров...
Олег Полевой 9 Ноября 2015, 12:45
1 251 5
Политзаключенные Украины. Позорное клеймо 110-й статьи
Аудио
В Кривом Роге (Украина) четыре человека получили по пять лет тюремного заключения за распространение газеты "Новороссия". Обвинение и приговор были сфабрикованы на основе получившей в последний год печальную известность статьи 110 УК Украины. Тоталитарный режим Порошенко жестко подавляет любые признаки инакомыслия. — Данный материал создан на основе рассказа родственника человека, который в данный момент находится в заключении СБУ.
Клёпа Кошкинзон 20 Сентября 2015, 10:36
2 300 10
Можно ли сделать из преступника патриота?
Аудио
Ныне внимание многих СМИ вновь привлекла “тюрьма будущего” на норвежском острове Бастой. Однако и европейские страны, и Россия уже имели в прошлом весьма удачный опыт использования преступников в государственных интересах.
Юрий Сергеев 14 Августа 2015, 11:26
728 10
Преступление и наказание: как изменилась ситуация за 14 лет?
Аудио Инфографика
Статистика по осужденным в Российской Федерации в период с 2000 по 2014 год как бы говорит: "Все не так плохо, полиция работает, суды работают". Между тем, поводов для эйфории как не было, так и нет. Есть умеренный оптимизм и настороженность, ведь проблемы есть и будут все равно.
Юрий Сергеев 30 Июля 2015, 12:09
1 331 9
Пытки на Украине: лучше спрыгнуть, чем сидеть
Видео
Само наличие пыток оспорить уже невозможно – оно было подтверждено Комитетом Совета Европы по предотвращению пыток в докладе, составленном на основании жалоб заключенных двух исправительных учреждений в украинском городе Харькове. Вот только прекратить пытки и издевательства «обезличенный» документ не помог, несмотря на все обещания Петра Порошенко, которому он был передан лично в руки. Страшно представить, каким мучениям подвергаются те люди, чьи мысли и действия идут вразрез с позицией режима, если некоторые из них предпочитают покончить жизнь самоубийством.
Иван Рощепий 28 Июня 2015, 11:31
1 325 13
Пытки на Украине. Нелегальные тюрьмы СБУ
Видео
Еще в 2014 году несколько ресурсов опубликовали информацию о том, что недалеко от Киева расположена нелегальная тюрьма СБУ. Однако даже до журналистского расследования дело не дошло.
Ольга Иконникова 25 Июня 2015, 07:14
1 472 20
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров