аналитика
11 Января 2016, 21:35


ФСБ разрешили стрелять по детям

5 477 12
ФСБ разрешили стрелять по детям Фото: Politrussia.com
Видео: Politrussia.com

Под шумок новогодних праздников Госдума приняла жуткий закон. Сотрудникам ФСБ теперь разрешили стрелять в женщин и детей. Именно под такими заголовками опубликовали эту новость все ведущие, и не только ведущие СМИ.

Как страшно теперь выйти на улицу. Ведь если вы чем-то не понравитесь сотруднику ФСБ, он просто вас пристрелит, даже если вы ребёнок. Беспредел какой-то!

Фото: tvrain.ru

Но давайте попробуем разобраться с этим законом, может, там не все так страшно, как нам рисуют? Речь идёт о Федеральном законе №40 «О Федеральной Службе Безопасности». Поправка касается статьи 14.3. Читаем.

Запрещается применять оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудников органов Федеральной службы безопасности, либо террористического акта.

То есть если несовершеннолетний террорист захватывает заложников или женщина с поясом шахида пытается прорваться в людное место, то их пристрелят. А что, кто-то против? Кто-то считает, что не надо этого делать? Тогда зачем все эти пугающие заголовки? Ах, это погоня за дешёвой сенсацией. Читателей, мягко говоря, обманули. Ну что ж, такое бывает даже с известными, популярными СМИ.

Спасибо внимательным зрителям за материал. Напоминаем, что наш адрес antifake@politrussia.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров