аналитика
21 Марта 2015, 13:54


80% нарушений минского договора происходят по вине Киева, сказал Лавров

260 4
80% нарушений минского договора происходят по вине Киева, сказал Лавров

фото: twitter.com/ news_mailru

Доклады специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине свидетельствуют, что 80% нарушений минских договоренностей происходят по вине Киева, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Миссия регулярно заслушивается на Постоянном совете ОБСЕ, если не ошибаюсь, ее доклады обсуждаются, как минимум, раз в неделю. Факты, которые доводятся до стран-участниц ОБСЕ, говорят, что примерно 80% проблемных случаев (несоблюдение обязательств по отводу войск, отказ пропустить наблюдателей в точку, которую им хочется посетить) связаны с действиями украинских силовиков", - заявил он в программе "Вести в субботу".

В целом, говоря о работе наблюдателей ОБСЕ на Украине, Лавров отметил, что "миссия существенно повысила качество своих докладов - они стали более регулярными".

"Мы настаиваем на ежедневных докладах и на том, чтобы они сразу же распространялись для стран-членов ОБСЕ, а не направлялись в Вену для редактирования и "препарирования", - сказал он.

Глава МИД РФ сообщил, что могут иметь место случаи, когда международным структурам следует приглядываться к тому, что конкретно докладывают наблюдатели.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров