аналитика
14 Сентября 2016, 16:55


"А глаз как у орла" - украинский нардеп доказал "вторжение РФ" снимками чистого неба

1 756 0
"А глаз как у орла" - украинский нардеп доказал "вторжение РФ" снимками чистого неба Фото: Facebook

Снимками, запечатлевшими чистое небо над Донбассом, проиллюстрировал заявление о "российской агрессии" депутат Верховной рады Александр Бригинец. Парламентарий, выполняющий по совместительству функции советника министра информационной политики Украины, заявил, что на фото видно, "как движется инверсионный след самолетов".

"Вот утренние фотки с самолетами. С первого раза понять их трудно, потому что расстояние значительное и аппарат не идеален. Но если вы просмотрите несколько фото, одно после другого, то вы заметите, как движется инверсионный след самолетов", - написал Бригинец в Facebook, вывесив несколько идентичных снимков чистого неба.

По утверждению нардепа, украинские военные "зафиксировали четыре самолета в районе Донецк – Ясиноватая – Горловка около 6:00 утра", а позже появился пятый истребитель. При этом в ВСУ заявление Бригинца опровергли.

"Наши средства противовоздушной обороны позволяют контролировать воздушное пространство на большие дистанции, чем написал Бригинец, информация о применении самолетов не подтверждается", - прокомментировал "доказательства" нардепа пресс-офицер АТО Иван Арефьев.

В ответ на слова Арефьева депутат расстроился и начал настаивать, что видел именно самолеты. "Очень обидно, что в штабе АТО так говорят", - подытожил Бригинец.

Напомним, во второй половине августа Петр Порошенко заявил, что не исключает "российского вторжения по всем азимутам". Вчера же глава СНБО Украины Александр Турчинов отметился признанием, что военной помощи со стороны Запада не будет, даже если Москва открыто применит свои вооруженные силы против Киева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров