аналитика
8 Февраля 2016, 12:05


Абромавичус рассказал, как ему навязывали "смотрящего" от партии Порошенко

3 699 9
Абромавичус рассказал, как ему навязывали "смотрящего" от партии Порошенко Фото: Reuters

Фамилию чиновника, которого навязывали в качестве заместителя министра экономического развития назвал подавший в отставку с поста главы названного министерства Айварас Абромавичус. По словам литовца, это был "человек Кононенко" Андрей Пасишник, который является исполнительным директором НАК "Нафтогаз Украины".

"Приходил господин Пасишник. То есть его охрана принесла в приемную документы, на прием на работу. Хотя я ему сказал, что я не собираюсь никаких кадровых назначений делать до того, как будет понятно, в каком составе дальше движется Кабинет министров. Но он дал мне понять СМСками - скрин-шоты сохранены - что его кандидатура одобрена наверху. Я спросил, кто конкретно принял его в свою команду, тогда он назвал Игоря Кононенко. И после этого мне позвонили и сказали, что обязательно в среду нужно вносить эту кандидатуру. В итоге я попросил уволить меня с этой должности", - цитирует Абромавичуса ресурс "ПолитНавигатор".

Именно после давления в виде звонка из администрации президента литовец, по его словам, принял решение подать в отставку.

Напомним, заявление Айвараса Абромавичуса об уходе с поста министра экономического развития вызвало скандал в Киеве, а также аукнулось на Западе, поскольку министр сопроводил свои действия публичными обвинениями в коррупции в адрес украинских властей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров