аналитика
17 Апреля 2015, 15:18


Афины признали, что РФ защитила крымских греков от "украинских фашистов"

1 039 7
Афины признали, что РФ защитила крымских греков от "украинских фашистов" Фото: http://cs623728.vk.me/v623728250/2874b/ScZqBxGD2RI.jpg

Благодарность в адрес России за защиту греческого населения Крыма от "украинских фашистов" выразил глава оборонного ведомства Греции Панос Камменос. Министр подчеркнул, что у греков и россиян одни и те же ценности, поэтому действия Москвы были закономерны.

"Греческое население в Крыму подверглось нападкам со стороны фашистского правительства Украины, и защитой для греческих семей там стало присутствие российских сил", - сказал Камменос в интервью изданию "Газета.Ru".

"Греческое население в Крыму всегда имело тесные связи с местным русскоязычным населением. Я вчера обсуждал этот вопрос с патриархом Кириллом - у нас общая Церковь, мы верим в одни и те же ценности, и просто невозможно было не защитить греков от фашистского правительства Украины", - подытожил глава оборонного ведомства Греции.

Напомним, ранее преподаватель геостратегии в греческом Колледже национальной обороны Илиас Илиопулос допустил, что Афины согласятся предоставить Москве возможность размещения в Греции российских военных баз. В уставных документах НАТО нет положений, которые бы могли помешать такому развитию событий - подчеркнул эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров