аналитика
5 Мая 2015, 18:10


Акция "Бессмертный полк" добралась до Нью-Йорка

405 1
Акция "Бессмертный полк" добралась до Нью-Йорка Фото: http://cs621828.vk.me/v621828250/1dc67/u2jda2jJNxk.jpg

В Нью-Йорке состоялась акция "Бессмертный полк", устроенная местными жителями, чьи отцы и деды внесли свой вклад в победу над фашизмом. Шествие с портретами героев Великой Отечественной прошло возле Бруклинского моста – сообщает портал "Дни.ру".

"Гордость за Отечество, за наших героев, за то, что мы русские", – вот что, по мнению одного из организаторов, движет участниками акции. "Молодые люди знают, помнят и гордятся. Это было потрясающе!" – добавил житель Нью-Йорка. Также в городе раздавали георгиевские ленты.

Ранее стало известно, что к акции "Бессмертный полк" присоединятся ирландцы. Шествие в память об участниках победы над нацизмом состоится в Дублине.  Также с портретами своих родственников-фронтовиков пройдут жители ливанского Бейрута.

Напомним, самое первое шествие в честь "Бессмертного полка" было организовано в 2012 году в Томске. В 2013 акцию поддержали уже 120 городов, а в минувшем году – 500 населенных пунктов в семи странах. Общее число участников шествий в 2014 г. составило свыше полумиллиона человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров