аналитика
8 Марта 2016, 23:30


Amnesty International назвала действия ЕС и Турции с беженцами "торговлей людьми"

253 2
Amnesty International назвала действия ЕС и Турции с беженцами "торговлей людьми" Фото: http://eer.ru/

Международная правозащитная организация "Amnesty International" назвала бесчеловечными согласованные накануне на саммите ЕС принципы возвращения в Турцию беженцев, добравшихся до греческих островов. Об этом говорится в заявлении организации.

Как отметила  директор представительства "Amnesty International" при Евросоюзе Ирена Макгован, "Евросоюз и лидеры Турции опустились до нового низкого уровня — настоящей торговли людьми, нечестных и мелочных торгов, далёких от прав и достоинств представителей одного из самого уязвимого народа на планете". В  организации сильно обеспокоены тем, что Евросоюз считает Турцию безопасной страной для размещения мигрантов. Правозащитница отметила, что в Турции к беженцам относятся очень плохо, условия их содержания ужасные, передает ТАСС. При малейшей провинности мигрантов немедленно высылают из страны. 

 Предварительное соглашение между лидерами ЕС и Турции о возврате в данное государство тысяч беженцев из государств Ближнего Востока и Африки стало причиной критики. Проработка деталей этой схемы должна произойти на саммите ЕС 17-18 марта. Евросоюз готов выделить Турции дополнительные деньги на борьбу с кризисом беженцев, помимо трёх миллиардов евро, оговоренных ранее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров