аналитика
19 Июня 2016, 05:14


Аппаратуру наблюдения на самолетах РФ проинспектируют международные эксперты

383 0
Аппаратуру наблюдения на самолетах РФ проинспектируют международные эксперты Фото: reuters

Эксперты из 22 государств-участников Договора по открытому небу проведут освидетельствование цифровой аппаратуры наблюдения, установленной на самолетах Ту-154М Лк-1 и Ан-30Б. 

"В рамках реализации Договора по открытому небу в период с 19 по 28 июня Российская Федерация проведет мероприятия по международному освидетельствованию (сертификации) цифровой аппаратуры наблюдения, установленной на самолетах Ту-154М Лк-1 и Ан-30Б", - цитирует ТАСС начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова.

"Мы надеемся, что иностранные инспекторы будут настроены на объективную работу без всякой политизации, что позволит успешно провести мероприятие", - продолжил начальник центра, отметив, что международное освидетельствование проводится с целью установить, что аппаратура наблюдения отвечает ограничениям, установленными Договором по открытому небу.

Подготовка к международному освидетельствованию проводилась в течение последних трех лет. "Было выполнено около 300 летных испытаний цифровой аппаратуры наблюдения и проверок на наземных стендах. Результаты этой работы представлены всем государствам-участникам Договора. Для участия в мероприятии по освидетельствованию в Россию прибывают 65 экспертов из 22 государств-участников Договора", - рассказал он.

По словам Рыжкова, освидетельствование пройдет на подмосковном аэродроме Кубинка.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров