авиация

«Сверхсекретный шпион Путина». Что делает Ка-35 в Сирии?
Недавно было опубликовано видео, где российский Ка-35 немного полетал в Сирии. После чего британский таблоид The Daily Star тут же предположил, что вертолёт Ка-35 — это «сверхсекретное супероружие Путина», «сверхсекретная шпионская техника», и даже приписал вертолёту недавние перебои с работой интернета в Сирии. Вертолётчики, надо думать, очень удивлялись. Однако в чём же реальная причина появления не запущенного ещё в серию вертолёта-разведчика в зоне военного конфликта?
Борис Степнов 3 Ноября 2016, 12:50
5 768 0
Ослепит ли «Порубщик» разведчиков НАТО?
Самолёты дальнего радиолокационного обнаружения Североатлантического альянса приступили к полётам над территорией Турции. Может ли Россия помешать НАТО подсматривать за нашим вооружением в Сирии и стоит ли ожидать скорого пополнения ВКС в зоне боевых действий?
Дмитрий Пскезин 2 Ноября 2016, 22:00
4 543 0
«Белавиа» против СБУ. Готов ли Минск наказать Киев за самоуправство?
Журналисты покрасили себя в цвет лентяев
Офицер ЦРУ превратился в семилетнюю девочку из Алеппо
У России появится гиперзвуковой бомбардировщик
Аудио
В ответ на передовые разработки России в области гиперзвуковых ракет американцы уже несколько лет работают над созданием первого в мире гиперзвукового бомбардировщика. Такому самолёту потребуется всего 30 минут, чтобы поразить цель в любой точке мира. Чем ответит российское КБ Туполева?
Сергей Черкасов 11 Октября 2016, 11:00
4 494 0
Россия отказалась от соглашения по выбросам CO2 в авиации
Аудио
Россия не спешит присоединяться к схеме регулирования выбросов парниковых газов в сфере авиаперевозок. По мнению российской стороны, забота развитых стран об экологии может сказаться на наших авиакомпаниях и привести к усугублению ситуации во всей авиационной отрасли. Примечательно и то, что наши поправки могли бы снять эти риски и сделать документ действительно полезным. На деле же забота Запада о вредных выбросах может прикрывать совсем иные цели.
Андрей Борцов 9 Октября 2016, 18:00
2 372 0
Авиационный мотор ПД-14: козырь в борьбе за эффективность
Аудио
Авиационный мотор ПД-14, созданный российскими разработчиками, востребован авиационной промышленностью и выведет отечественные лайнеры на международный уровень.
Борис Степнов 13 Сентября 2016, 09:45
2 300 0
Российские ВКС получат новейшую авиабомбу «Дрель»
Аудио
В России закончена разработка планирующей авиабомбы «Дрель»; более того — с будущего года начнутся экспортные поставки. Разработка бомбовой кассеты шла с 2009 года, что мы имеем в результате?
Борис Степнов 10 Сентября 2016, 21:40
2 609 0
Украинские мечты могут разбиться о китайские реалии
О крупных сделках заранее сообщается редко. Тем не менее на днях в прессу попала информация о готовящемся соглашении Украины и Китая по совместному производству широкофюзеляжных самолётов Ан-225 «Мрия». Образец машины остался на Украине со времен СССР и является крупнейшим в своем роде турбореактивным транспортным самолётом. Некоторые СМИ сообщили, что по результатам сделки китайцы получат всю уникальную документацию, а Украина будет довольствоваться ролью младшего партнёра. Какова реальная подоплёка сделки?
Дмитрий Пскезин 2 Сентября 2016, 15:36
4 880 0
Как дальняя авиация ВКС РФ уничтожает ИГИЛ в Сирии. Хронология вылетов
Приятного полета: российские самолеты завоевывают рынок гражданской авиации
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров