аналитика
22 Сентября 2016, 17:15


Башар Асад обвинил США в преднамеренных авиаударах по сирийским войскам

295 0
Башар Асад обвинил США в преднамеренных авиаударах по сирийским войскам Фото: Reuters

Президент Сирии Башар Асад в интервью агентству Associated Press в четверг обвинил международную коалицию во главе с США в преднамеренных авиаударах по правительственным войскам в районе сирийского города Дейр-эз-Зор.

По его словам, авиаудары по позициям сирийских военных продолжались около часа. "Это не был случайный инцидент одного самолета. Это были четыре самолета, которые продолжали атаковать позиции сирийских солдат почти час или более часа. Нельзя совершать ошибку более часа", — заявил Асад.

В субботу, 17 сентября, авиация международной коалиции нанесла четыре удара по правительственным войскам Сирии в районе аэродрома города Дейр-эз-Зор. В результате погибли 62 военных, порядка ста человек получили ранения. В рейдах были задействованы самолеты F-16 и A10. Они совершили атаку во время действия режима прекращения боевых действий.

В Пентагоне подтвердили факт удара по позициям сирийской армии и выразили "сожаление" по поводу случившегося, назвав инцидент ошибкой. В Министерстве иностранных дел РФ на это заявили, что подобные "ошибки" со стороны коалиции больше напоминают сотрудничество с боевиками террористической организации ДАИШ (запрещена в РФ).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров