аналитика
9 Декабря 2015, 04:44


Байден отдельно обратился к «народу Донбасса»

3 832 32
Байден отдельно обратился к «народу Донбасса» Фото: twitter.com/SvobodaRadio

Выступая в Верховной раде Украины, вице-президент США Джо Байден позволил себе отделить «народ Донбасса» от всей Украины и обратился к жителям региона отдельно.

Байден призвал «народ Донбасса» прекратить жить под руководством «сепаратистов и бандитов», которые якобы не пускают на Донбасс международную гуманитарную помощь и отказываются от помощи «Врачей без границ». Примечательно, что после того, как США разбомбило госпиталь «Врачей без границ» в Афганистане, у Байдена хватило цинизма вспомнить об организации, выступая на Украине.

«Я также хочу обратиться к народу Донбасса, альтернатива тому, о чем я сказал – это продолжать жить под сепаратистскими, бандитскими преступниками, которые отказываются от гуманитарной помощи, не допускают к себе такие организации, как «Врачи без границ», – сказал Байден.

Вице-президент США выразил уверенность, что в России боятся выборов на Донбассе, потому что «народ Донбасса» на выборах захочет остаться в составе Украины. На чем основаны подобные заключения, Байден не стал объяснять.

«Это не то будущее, которое хотят украинцы для своих детей, поэтому необходима полная имплементация минских договоренностей. Провести действительно свободные, справедливые выборы, то самое, что беспокоит Кремль больше всего. Когда состоятся свободные выборы и люди решат, я уверен, остаться в составе Украины, потому что они украинцы, в первую очередь. Именно это пугает Россию, пугает Путина», – заверил Байден.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров