аналитика
9 Декабря 2015, 06:11


Байден призвал украинцев создать «Соединенные независимые штаты Украины»

2 165 36
Байден призвал украинцев создать «Соединенные независимые штаты Украины» Фото: twitter.com

Во время своего выступления в украинском парламенте, вице-президент США Джозеф Байден призвал власти Украины активней проводить реформирование Конституции в направлении децентрализации властных полномочий и создания «независимых штатов Украины», передает Корреспондент.

"Важно, чтобы были автономные, независимые штаты, которые решают свои собственные проблемы, которые определяют свою собственную образовательную систему, правительство в рамках объединенной Конституции", - сказал Байден.

По словам американского вице-президента, не нужно бояться децентрализации, потому что она никаким образом не может подорвать суверенитет Украины.

"Конституционные реформы, которые включают в себя реформу судебной системы и децентрализацию, цель которой - использование лучшей европейской практики, это не является отказом от демократических принципов, это не является подрывом суверенитета", - добавил Байден, выступая перед украинским политическим бомондом.

Следует отметить, что в Верховную раду прибыли послушать вице-президента США украинский президент Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк, министры и секретарь СНБО Александр Турчинов. С американской стороны присутствовали посол США в Украине Джеффри Пайетт и помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров