аналитика
26 Июля 2016, 10:15


Bild: "планы давно разработаны", так что Россия способна захватить Польшу за ночь

1 427 0
Bild: "планы давно разработаны", так что Россия способна захватить Польшу за ночь Фото: Reuters

Россия способна захватить Польшу всего за одну ночь, пишет Bild, ссылаясь на отчет экспертной группы Atlantic Council. По мнению авторов документа, "даже если Москва сейчас не заинтересована в том, чтобы прямо бросать вызов НАТО, все может внезапно измениться за ночь и быть произведено с высокой скоростью".

"Путин берет то, что хочет, тогда, когда хочет", - утверждают в Atlantic Council, добавляя, что "при этом будут реализованы давно разработанные планы", а "необходимые для этого структуры уже подготовлены".

Из приведенных утверждений авторы отчета делают "логичное заключение", что в НАТО должны быть готовы нанести ответный удар со всей твердостью. Предлагают эксперты Atlantic Council и цели для ответного удара. "Согласно их предложению, московское метро, электросеть Санкт-Петербурга и российский государственный телеканал RT - подходящие цели", - цитирует публикацию Bild портал ИноТВ.

Противостоять Москве НАТО сможет лишь в том случае, если США продолжат размещать свои ракеты в Европе, считают в Atlantic Council. В ином случае Россия, модернизировавшая стратегические силы и армию в целом, "способна расколоть НАТО" и отделить "не только Прибалтику от остальной Европы, но Европу от остального НАТО", - подытоживает немецкое издание.

Стоит отметить, что время, которое западные эксперты отводят на "аннексию" соседних государств российскими вооруженными силами, неуклонно уменьшается. Так, в июне в Пентагоне заявили, что Москве понадобится максимум 60 часов для захвата стран Балтии. При этом площадь и военные возможности Литвы, Эстонии и Латвии не идут ни в какое сравнение с польскими, что, впрочем, не помешало экспертам Atlantic Council отвести на захват Варшавы Москвой меньше суток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров